С ДНЁМ ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА, ДРУЗЬЯ!

Кто и по каким причинам назначил День военного пенсионера именно на 11 ноября, я не знаю. Но коль сложился такой праздник, то

С ПРАЗДНИКОМ, ОТСТАВНЫЕ ЛЮДИ В ПОГОНАХ!

С праздником, друзья моей юности!

Всё детство я с отцом проживал по гарнизонам, а потому всегда был окружён военными. Многие и многие мои товарищи по детским играм пошли по стопам отцов. Конечно, я их никого не помню. Однако – с праздником вас, ребята из городка Пуховичи, что под Минском, из Веймара, что в Германии, из военного городка с Богунии, что в Житомире!..

http://starodymov.ru/?p=1943

Моя родня вся, в самом широком понимании этого слова, связана со службой в армии. Кто-то ещё и сегодня при погонах, и они, пусть и потенциальные военные пенсионеры, а им пока рано к нам примазываться. И поздравляю я с нынешним праздником и брата Георгия, и двоюродного брата Николая, и зятя Леонида, и других, более далёких родственников, посвятивших жизнь ратному служению Отчизне!

Отдельный поклон моему папе, Стародымову Александру Васильевичу, и тестю, Федоровскому Владимиру Михайловичу, которых сегодня нет уже на белом свете, однако к которым этот праздник также относился бы в полной мере.

Горячий привет и искренние поздравления моим однокашникам по Донецкому высшему военно-политическому училищу инженерных войск и войск связи!

http://starodymov.ru/?p=2878

Поздравления с праздником коллегам по Военно-строительным частям, в которых мне довелось потрудиться! И в первую очередь строителям санатория «Русь» (ныне Центр восстановительной терапии им. Михаила Лиходея).

http://starodymov.ru/?p=2827

Поздравления ветеранам 58-й мотострелковой дивизии, которая дислоцировалась в городке Кизыл-Арват, что на границе пустыни Кара-кумы.

http://starodymov.ru/?p=7935

Поздравления всем военным журналистам, с которым меня сталкивала судьба!

http://starodymov.ru/?p=1124

Особые поздравления сослуживцам по 5-й гвардейской мотострелковой дивизии и вообще по Афганскому периоду моей биографии!

http://starodymov.ru/?p=1463

Горячий привет всем военным, с кем я встречался в Ашхабаде – в первую очередь сослуживцам по 61-й мотострелковой дивизии, а также ветеранам 36-го армейского корпуса и вообще гарнизона!

http://starodymov.ru/?p=2078

Соученикам по Академии – привет вам, друзья!

http://starodymov.ru/?p=2088

Коллегам по редакции газеты «Красная звезда», а также всем собратьям по ратному служению России, с которыми мне довелось встречаться в тот период, в первую очередь, на Северном Кавказе!

http://starodymov.ru/?p=2214

Ну и конечно же, всем ветеранам, с которыми я встречался по увольнении в запас. В первую очередь, мои поздравления людям, с которыми мне посчастливилось трудиться в Организации «Боевое братство»!

http://starodymov.ru/?p=2282

Друзьям-соседям моим, также отдавшим ратной службе лучшие годы жизни, также мои поздравления – Константину Бондаренко и Алексею Казину!

Да что там, всех и не перечислишь, с кем мне довелось встречаться за три десятилетия армейской службы!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ МОИ!

Всем – здоровья, домашнего благополучия, душевного тепла… И конечно же, достойной военной пенсии – ну как такого не пожелать, да в такой-то день!