Газете «Красная звезда» исполнилось 95 лет

Оно, конечно, юбилей – так себе, не слишком круглый. Однако чем не повод встретиться?..

И потому, когда я получил приглашение на это торжество, конечно же, принял его. Ещё бы!

В последнее время мне катастрофически не хватает времени. Ладно, со словом «катастрофически» погорячился… Но очень не хватает. Творческих планов и задумок – намного больше, чем времени на их реализацию.

Ведь уже сколько собираюсь подробнее рассказать о череде юбилеев в своей жизни, которая пролетела за утекающие полгода. В минувшем году исполнилось 40 лет, как я окончил военное училище (см.: http://starodymov.ru/?p=1996 ). Как прибыл в военно-строительный отряд, который возводил санаторий «Русь» (см.: http://starodymov.ru/?p=2827 )… Как ездил за молодым пополнением в Узбекистан (см.: http://starodymov.ru/?p=2935 )…

Не успеваю.

А вот теперь – повод рассказать о моём краснозвёздовском периоде службы. Который завершился ровно двадцать лет назад (О событиях того времени: http://starodymov.ru/?p=2222 ).

Надо будет рассказать. Сложный то был период… Очень сложный. Как для страны, так и для армии, ну и для меня лично, конечно… (Ещё о том же: http://starodymov.ru/?p=2166 )

Но это – потом.

А сейчас – о торжестве.

Прежде всего, хочу сказать, что встретил я в стенах известного здания на Хорошёвском шоссе много друзей, товарищей, приятелей, знакомых… Кого-то узнавал сразу, кого-то – лишь приглядевшись, ну а кому-то и вовсе приходилось представляться. Ничто так не меняет человека, как время.

Разве что память. Которая, впрочем, тоже суть производная от времени.

Вот лишь некоторые имена сослуживцев, которых довелось встретить на торжестве. Они расставились по алфавиту, причём, по именам. Ну, значит, так тому и быть!

Александр Бондаренко (см.: http://starodymov.ru/?p=17243 ).

Александр Пилипчук.

Анатолий Докучаев (см.: http://starodymov.ru/?p=24649 ).

Валерий Рокунец (см.: http://starodymov.ru/?p=17542 ).

Виталий Иванович Мороз.

Виталий Струговец (см.: http://starodymov.ru/?p=28699 ).

Владимир Кузарь.

Владимир Чупахин.

Дмитрий Рябоконь.

Иван Анфертьев (см.: http://starodymov.ru/?p=26215 ).

Людмила Тимофеева (отмечаю её единственную из наших девчат, потому как дружим с её супругом Володей, на мероприятии отсутствовавшим).

Николай Ефимов (см.: http://starodymov.ru/?p=24833 ).

Олег Одноколенко.

Олег Фаличев (см.: http://starodymov.ru/?p=28008 ).

Пётр Карапетян.

Сергей Князьков (см.: http://starodymov.ru/?p=27740 ).

Сергей Прокопенко.

Юрий Гладкевич.

И многие другие мои добрые товарищи.

Включая Владимира Лужбина – человека, который некогда мне помог организовать презентацию моей книги в стенах Центрального дома Российской армии. (см.: http://starodymov.ru/?p=7337 )

Была зачитка приказов. Награждение в честь юбилея.

Небольшой концерт, который организовал как раз Владимир Лужбин – силами артистов Центрального театра Российской армии и Центрального клуба ВКС.

Но главное – было общение.

Честное слово, друзья, давненько я не чувствовал себя настолько СВОИМ, как среди своих давних сослуживцев!