ВСТРЕЧА УДАЛАСЬ

Итак, встреча выпускников военно-политических училищ, посвящённая 50-летию создания сети данных вузов, встреча, подготовка к которой заняла полтора года, свершилась!

Ещё в поезде метро, на подъезде к станции «Достоевская» http://starodymov.ru/?p=5446 глаз начал выхватывать из множества пассажиров седовласых мужчин ветеранской внешности – наши люди, на встречу… На перроне уже отпадали все сомнения – наши!

Полтора года шла подготовка. Я о ней рассказывал, и возвращаться не стану. Просто скажу: времени, сил, нервов организаторы положили немало – и вот теперь итог, апофеоз, действо, ради которого всё и затевалось. http://starodymov.ru/?p=24618

В подготовке скольких массовых мероприятий самого разного масштаба мне довелось участвовать – не счесть. И всякий раз царапает какая-то диспропорция в происходящем. Как вот теперь: люди полтора года трудились – чтобы устроить для других праздник, длительностью примерно шесть часов, ну, может, немного дольше. Всё, что делалось на протяжении пятисот суток, теперь словно проявляется под увеличительным стеклом: что сработано хорошо, что упущено, а в чём допущена ошибка… Каждый приезжающий на мероприятие имеет свой опыт, своё представление о том, как и что должно проходить. И каждый выставляет свою оценку увиденному. Разумеется, каждая оценка – субъективна! Но в целом коллективный балл фиксирует результат довольно объективно.

Судя по услышанному в кулуарах, в целом собравшиеся остались довольны прошедшим празднеством. А значит, усилия Оргкомитета в конечном итоге увенчались успехом.

Всех членов Оргкомитета, встреченных на празднестве, перечислять не стану – только некоторых активистов, с которыми мне довелось общаться теснее всего: Сергей Бычков, Владимир Хохлов, Энрико Тодуа и некоторые другие.

По периметру площадки перед главным входом в театр стояли большущие баннеры с названиями училищ. Возле них и собирались выпускники – каждый возле своего. Ну и плюс к этому каждый совершил не один круг вдоль всех площадок – повсюду встречались знакомые.

Среди собравшихся я встретил много друзей и приятелей: Сергей Пашевич http://starodymov.ru/?p=715 , Анатолий Докучаев http://starodymov.ru/?p=2166 , Владимир Гаврищук, Николай Терещук http://starodymov.ru/?p=16113 , Валерий

Я, Николай Одыниця, Иван Колесник

Монастырёв http://starodymov.ru/?p=23187 , Александр Тихонов, Евгений Злобин, Борис Солдатенко, Александр Бондаренко http://starodymov.ru/?p=17243 , Юрий Елбаев http://starodymov.ru/?p=6904 , Пётр Денисенко http://starodymov.ru/?p=1153 и многие другие.

Здесь присутствовала группа курсантов возрождённого Донецкого военного училища Донецкой Народной Республики http://starodymov.ru/?p=23048 во главе которой в Москву приехал начальник училища генерал-майор Михаил Тихонов.

Из моей родной 13-й роты 1978 года выпуска нас собралось всего несколько человек. Николай Одыниця http://starodymov.ru/?p=4519 , Василий Гаврилюк http://starodymov.ru/?p=15800 , да Иван Колесник http://starodymov.ru/?p=5304 .

Ну что ж, повторюсь ещё раз: спасибо организаторам за такую встречу!

Если всё же что-то кому не понравилось – так без этого и не бывает! Быть может, об этом тоже нужно поговорить. Только не здесь и не сейчас.

Потому что данная публикация – ПУБЛИКАЦИЯ-БЛАГОДАРНОСТЬ людям, подарившим своим однокашникам праздник.