«ОБЩЕПИСАТЕЛЬСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЗЕТА»:

ПЕРВЫЙ НОМЕР В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ

Вышел в свет первый (а всего 98-й) номер «Общеписательской Литературной газеты» за 2018 год (печатный орган Международного сообщества писательских союзов: http://m-s-p-s.ru/ ). Главный редактор – Владимир Фёдоров.

Номер открывается очередной публикацией по поводу дрязг в писательском сообществе России. Даже комментировать не хочется!

Вот почему деструктивные силы умеют сплотиться, дабы вместе что-то разрушать?.. Потом, разрушив, они принимаются жрать друг друга – но это уже потом, когда цель достигнута. Силы же, которые, казалось бы, делают большое, важное и нужное дело, вместо того, чтобы сплотиться, всё время грызутся. Почему так?.. И не слыхать ответа…

Сейчас я ежедневно получаю по несколько писем из веерной рассылки активистов международного славянского движения. И там наблюдается та же картина: грызня, взаимные оскорбления и обвинения во всех грехах. Даже вникать не хочется в то, кто что сказал, и кто что имел в виду. Так и хочется вторить товарищу Ухудшанскому: «Дерётесь?.. Ну-ну…» – и перевернуть страницу.

Лучше остановлюсь на других публикациях. Благо, в номере позитива куда больше!

Так, в номере опубликован материал о премьерном показе документального фильма «Блокадная кровь», снятого по сценарию Дмитрия Каралиса (см.: http://starodymov.ru/?p=26379 ).

Я уже рассказывал о том, что в Калининграде выходит журнал «Берега» (главный редактор – Лидия Довыденко) (см.: http://starodymov.ru/?p=25321 ). В ОЛГ опубликована публикация об этом издании. И что лично для меня особенно приятно, приведены слова, которые я написал в адрес журнала.

Дальше. Валерий Киселёв (см.: http://starodymov.ru/?p=24848 ) рассказывает о журнале «Невский альманах».

Здесь же помещён материал о Валерии Халилове – руководителе ансамбля им. Александрова, погибшем с выездной артистической бригадой в водах Чёрного моря (см.: http://starodymov.ru/?p=23983 ).

Опубликован материал о творческом вечере Светланы Савицкой в «БиблиоГлобусе» (см.: http://starodymov.ru/?p=26318 ).

И ещё опубликован материал о Фестивале Памяти Владимира Высоцкого (см.: http://starodymov.ru/?p=26402 ).

И ещё газета проинформировала о презентации книги Владимира Берёзко «Игра на опережение», которая состоялась в Центральном доме литераторов (см.: http://starodymov.ru/?p=26275 ).

В публикациях номера речь идёт о мероприятиях, в которых принимали участие мои добрые знакомые: Леонид Ханбеков (см.: http://starodymov.ru/?p=24158 ), Станислав Куняев (см.: http://starodymov.ru/?p=26082 ), Геннадий Иванов (см.: http://starodymov.ru/?p=24740 ), Владимир Скиф, Николай Переяслов (см.: http://starodymov.ru/?p=17542 ),

В номере опубликованы художественные произведения следующих авторов: Иван Гоголев (в переводе Николая Переяслова), Светланы Савицкой, Александр Хабаров, Лев Котюков, Владислав Авдеев, Валерия Норченко,

В номере опубликованы материалы, которые подготовили следующие авторы: Диана Кан, Артавазд Сарецян, Людмила Снитенко, Сергей Антипов, Наталья Чистякова, Николай Никитин, Светлана Волошина-Андрийчук (см.: http://starodymov.ru/?p=17080 ), Григорий Кудряшов, Валерий Латынин (см.: http://starodymov.ru/?p=3828 ), Анна Верная, Анна Зорина, Анна Григоренко, Людмила Козлова.