Общеписательская Литературная газета №8(81)

Вышла в свет «Общеписательская Литературная газета» №8(81) за 2016 год. Главный редактор – Владимир Фёдоров. http://starodymov.ru/?p=22961 Заместитель – Елена Степанова.

http://m-s-p-s.ru/

В номере опубликованы материалы, рассказывающие о жизни и деятельности Международного сообщества писательских союзов (МСПС).

Центральное место занимает информация о страстях, которые кипят вокруг «Дома Ростовых» – особняка по адресу Поварская,52. Я об этом уже рассказывал неоднократно.

http://starodymov.ru/?p=22639

http://starodymov.ru/?p=22001

Газета подробно рассказывает о Собрании писателей, посвящённом этому вопросу. Даю ссылку на свою публикацию.

http://starodymov.ru/?p=23006

В номере представлена полоса, посвящённая издательству «Вече». Мне лично «Вече» ничего хорошего не сделало, и я мог бы опустить эту информацию. Однако на полосе представлены мои добрые друзья: Юрий Рубцов и Владимир Шигин. Так что из уважения к ним упоминаю полосу.

http://starodymov.ru/?p=20351

http://starodymov.ru/?p=22771

Помещён здесь рассказ Председателя МСПС Ивана Переверзина «Последняя мольба».

Встретил я публикацию ещё одного своего друга – Хайдара Бедретдинова.

http://starodymov.ru/?p=21994

В газете опубликован его очерк «Мандолина».

И ещё один добрый знакомый. Даже двое – Эдуард Анашкин написал материал к 75-летию Владимира Крупина. Я к ним обоим отношусь с искренней симпатией. С Эдуардом Константиновичем мы познакомились год назад, во время празднования «Забайкальской осени». http://starodymov.ru/?p=19830 А с Владимиром Николаевичем мы встречаемся регулярно на мероприятиях на Поварской,52. Человек занятой и заслуженный, во время предыдущей встречи сам подошёл ко мне и сказал добрые слова о моей книжке «Наблюдения и размышлизмы от starodymov.ru». http://starodymov.ru/?p=21450

И ещё знакомый! В номере имеется публикация о новом сборнике стихов Сергея Бударина – участника Международного совещания молодых писателей, о котором я в своё время подробно рассказывал.

http://starodymov.ru/?p=4463

http://starodymov.ru/?p=12179

Целый разворот в номере занимает публикация Владимира Спектора о луганском писателей Киме Иванцове – авторе большого исследования о подвиге организации «Молодая гвардия». Чтобы представить Владимира Спектора, луганских писателей, отсылаю к своей публикации

http://starodymov.ru/?p=9472

Дальше вниманию читателя предлагается публикация о книге Николая Красильникова «Потерянный рай». Мы с Николаем – стародавние друзья. Мы знакомы ещё по газете «Фрунзевец». Хотя тогда мы очно не общались – он уже имел своё журналистское имя, а я только начинал службу в Кизыл-Арвате, в многотиражке 58-й дивизии «Красное знамя». Ну а сошлись мы с Николаем уже на правах земляков-«фрунзачей» уже здесь, в Москве.

http://starodymov.ru/?p=11333

Дальше идёт представление новой книги известнейшего башкирского сатирика Марселя Салимова «Президентский кот». Мы с Марселем дружим уже лет пять, и я всё это время не перестаю удивляться его активности и мобильности.

http://starodymov.ru/?p=8768

Ну и напоследок – Литературный календарь. Опять же, я вниманию читателей предлагаю свой вариант его, а желающие по ссылке могут посмотреть вариант, опубликованный в газете.

http://starodymov.ru/?p=23089

Вот таким получился номер газеты. Разумеется, я упомянул далеко не все публикации, а только те, которые в той или иной степени имеют отношение к моему сайту.

Конечно, данная публикация – не классический обзор номера. А потому предлагаю каждому читателю ознакомиться с номером ОЛГ самостоятельно.