КОРОТКО –

О НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКАХ

РОССИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ЛИТЕРАТОРОВ

Я тут подумал…

Наверное, следует представить писателей, которые отправились на Пленум в составе российской делегации (см.: http://starodymov.ru/?p=30877 ). Весь список публиковать я не уполномочен. А вот коллег, с кем мне доводилось сотрудничать-встречаться ранее, почему бы и не представить! Во всяком случае, на этих примерах станет понятно, что в Беларусь отправились вполне заслуживавшие такой чести и доверия литераторы!

Представлять буду по следующей схеме. Сначала – как указано в официальном списке делегатов, а затем ссылка на мою публикацию, в которой представляемый человек фигурирует. Причём, о некоторых литераторах у меня имеется по несколько публикаций, однако я привожу только одну.

Итак…

Иванов Николай Фёдорович – прозаик, публицист, председатель Правления Союза писателей России (в частности, см.: http://starodymov.ru/?p=30700 )

Вьюгина Светлана Васильевна – прозаик (см.: http://starodymov.ru/?p=30180 )

Гловюк Сергей Николаевич – поэт, переводчик (см.: http://starodymov.ru/?p=5228 )

Довыденко Лидия Владимировна – главный редактор журнала «Берега» (г. Калининград) (см.: http://starodymov.ru/?p=30510 )

Дорогань Олег Иванович – председатель Смоленского ОО СПР (см.: http://starodymov.ru/?p=24066 )

Дробышевский Александр Владимирович – журналист, главный редактор журнала «Вестник военного образования» (см.: http://starodymov.ru/?p=2111 )

Дробышевская Надежда Николаевна – поэт, публицист (см.: http://starodymov.ru/?p=952 )

Ерофеева Валентина Григорьевна – гендиректор издания «День литературы» (см.: http://starodymov.ru/?p=29899 )

Казинцев Александр Иванович – критик, литературовед, заместитель главного редактора журнала «Наш современник» (см.: http://starodymov.ru/?p=3828 )

Кирюшин Виктор Фёдорович – поэт, переводчик, председатель Совета по поэзии Союза писателей России (см.: http://starodymov.ru/?p=20077 )

Киселёв Валерий Юрьевич – прозаик, публицист (см.: http://starodymov.ru/?p=25846 )

Колесникова Надежда Александровна – певица, композитор (см.: http://starodymov.ru/?p=29922 )

Латынин Валерий Анатольевич – поэт, прозаик, переводчик, председатель Совета по национальным литературам Союза писателей России (см.: http://starodymov.ru/?p=27992 )

Попова Нина Викторовна – поэт, переводчик, критик (см.: http://starodymov.ru/?p=12579 )

Фролов Виктор Геннадьевич – прозаик, член Правления МГО СПР (см.: http://starodymov.ru/?p=23434 )

Янин Игорь Трофимович – прозаик, публицист, историк, первый заместитель председателя Союза писателей России (см.: http://starodymov.ru/?p=30567 )

С остальными членами делегации я познакомился уже в ходе самой поездки.

Конечно, не могу отказать себе в том, чтобы обратить внимание своих новых друзей на публикацию на сайте «День литературы», которая позволит вам получить представление обо мне как литераторе, ну и о моей жизненной позиции: https://denliteraturi.ru/article/3423