ФЕСТИВАЛЬ ПРЕССЫ НА ПОКЛОННОЙ

Как я уже писал, на Поклонной горе состоялся Фестиваль прессы (см.: http://starodymov.ru/?p=27922 ).

Я побывал на этом празднестве СМИ. Но в связи с той же проблемой – острейшим дефицитом времени – до сих пор не написал отклика.

Да и теперь – предельно кратко.

Палитра СМИ была представлена довольно обширная. И народу собралось немало.

Активнее всех действовала площадка газеты «Правда», куда пришёл самолично Геннадий Зюганов (немного о нём: http://starodymov.ru/?p=25961 ).

Прошёл я по палаткам изданий, с которыми когда-то сотрудничал, или же в редакциях которых были знакомые. Встретил всего несколько человек – либо текучка кадров, либо, что более вероятно, не совпали по времени.

На площадке редакции газеты «Красная звезда» присутствовал Валерий Рокунец – мой стародавний друг, ещё по Академии и газете «Энергетика». (Чуть-чуть о нём: http://starodymov.ru/?p=7337 )

Пообщались с Михаилом Кизиловым (см.: http://starodymov.ru/?p=23552 ) – главным редактором журнала «Смена» (см.: http://starodymov.ru/?p=25220 ). Он презентовал мне подборку журналов – посмотрю все непременно.

Больше всего знакомых оказалось на площадке газеты «Побратим» – издания Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. С этой газетой у меня сложились давние и прочные связи. (Например:http://starodymov.ru/?p=27847 )

Здесь присутствовала Анна Коршак, нынешний руководитель редакционного коллектива. Валей Сайфуллин – заместитель руководителя ОООИВА. И Галина Филиппова – помощник руководителя, с ней мы неоднократно пересекались на различных мероприятиях (см.: http://starodymov.ru/?p=2586 )…

Я непременно ещё вернусь к этому мероприятию. А пока ограничусь только данной информ-заметкой.

К слову, вчера позвонила Анна Николаевна и сообщила, что Фестиваль прессы продолжится в рамках Дня города на Пушкинской площади. (О том, как проходил День города в былые годы: http://starodymov.ru/?p=23156 ) Так что кому интересно, может побывать на празднике СМИ сегодня…