КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Начало августа-2023)

Четыре месяца нескончаемых техношумов!.. Ну право же: коль приспичило руководству реконструировать район, можно же было делать это по участкам, а не сразу повсюду!..

См.: https://starodymov.ru/?p=43001

***

Первая столица исторического Великого княжества Литовского – современный белорусский Новогрудок. То-то ж Литва так на Белоруссию облизывается, заграбастать желает!.. Отрыжка исторической памяти.

***

Спасибо создателям фильма «72 метра» за то, что пригласили в него актёра Андрея Краско. Насколько он великолепно сыграл серьёзную драматическую роль! А то так и остался бы в памяти как полудурошный напарник «Агента национальной безопасности» или карикатурный вечно пьяный скульптор-авангардист с ножовкой в футляре от скрипки из «Убойной силы».

Владимир Хотиненко: http://starodymov.ru/?p=39689

Андрей Краско: http://starodymov.ru/?p=42153

***

Хорошо тем, у кого человечество делится на хороших и плохих, наших и ненаших, адекватных и врагов; тем, кто всегда знает, что есть истина… А вот как попытаешься взглянуть на ситуацию со стороны, мир становится настолько богатым на оттенки, что на этом фоне трудно разглядеть единственно верную точку зрения. Да и есть ли она – для нас, сомневающихся искателей истины?..

***

На днях проскочила информация, что Акинфеев обмолвился, что устал от футбола. Так он сказал, или тут вырвано из контекста, ладно. В принципе, за столько лет мог и устать. Но дело в том, что если он уйдёт на отдых, ему тут же станет футбола не хватать. Слишком он вжился в него. Сегодня Игорь этого не осознаёт, и даже не представляет, насколько несовершенна человеческая натура, насколько она жаждет того, чего не имеет. Ну а также насколько недолга человеческая память – насколько быстро его сменят новые кумиры!..

См.: https://starodymov.ru/?p=28159

***

На детской площадке, как всегда, свои наблюдения…

Родители одевают близнецов каждый по-своему: одни одинаково, другие – по-разному. Интересно, о чём это свидетельствует?..

Ещё записки из песочницы: https://starodymov.ru/?p=38264

***

Как правило, от участия в опросах общественного мнения я до сей поры не уклонялся. А теперь отказываюсь. Всё больше действительность ставит вопросов, на которые не могу дать однозначного ответа.

См.: https://starodymov.ru/?p=25595

***

Каждому человеку в жизни непременно даётся шанс на самореализацию. А уж разглядеть этот шанс, воспользоваться им должен сам человек.

***

День книгочеев… Нас остаётся всё меньше… И вот ведь что поразительно: нынешние представители возрастного поколения брюзжат, что они-де читали, а молодёжь не хочет… Но сейчас-то вы не читаете, не подаёте пример, так что и неча на юное зеркало пенять!..