КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Март-22-завершается)

Приходится повторять, повторять и повторять… Главная беда нашей страны состоит в том, что у народа нет цели, основополагающего лозунга: куда и во имя чего идти.

Складывается впечатление, что другие народы без этого обходятся легко. А вот мы без этого не можем.

***

В космосе сейчас летает депутат Мосгордумы. И нам с придыханием рассказывают, как он на орбите занимается решением депутатских вопросов.

Как-то, на мой взгляд, не по тому пути пошёл наш Роскосмос. Новое здание – приоритет, разворованный космодром, киногруппа, теперь вот депутат на удалёнке…

А истинные достижения космического по-прежнему остаются только в обещаниях Дмитрия Рогозина.

См.: http://starodymov.ru/?p=38029

См.: http://starodymov.ru/?p=33767

См.: http://starodymov.ru/?p=38809

***

Готовишь публикацию. Разговариваешь с заинтересованным в ней лицом… И если слышишь от него предложение «посмотреть в интернете», хочется отказаться от подготовки публикации.

Живое общение никогда не заменит интернет. Хотя значительная часть молодёжи считает иначе.

***

Музыкальная программа «Запой со звездой»… Весьма двусмысленная «замануха».

***

Сидим в кафе. За соседним столиком – семья. Все – молча в гаджетах: и папа, и мама, и сыночек… Идёт общение…

***

На протяжении нескольких лет на аллейке, ведущей к районному прудику, на одной скамейке ежедневно сидел тучный пожилой явно неравнодушный к «зелёному змию» дядечка с огромной меланхоличной собакой… А в этом году их не стало – ни дядечки, ни собаки… И огромную иву, старенькую, с дуплами и трескавшимся стволом, спилили…

Сегодня здесь по-другому, не так, как на картинке: http://starodymov.ru/?p=26826

Чем старше становлюсь, тем большую грусть испытываю от подобных исчезновений привычного.

***

В некоей передаче юный кинорежиссёр выступал совсем уж перед юношеской аудиторией и заявил, что для того, чтобы стать кинологом, учиться необязательно. Что тут скажешь?.. Если ты не понимаешь разницы между кинологом и киноведом, тут уж о степени образованности и в самом деле говорить не приходится…

См.: http://starodymov.ru/?p=25301

***

Вызывают удивление начальники, которые ждут исполнительности от других, когда сами не проявляют рвения в исполнении своих обязательств.

***

И вообще в сфере психологии взаимоотношений происходит много удивительных вещей.

Например, весьма плодовитый автор текстов напористо настаивает на прочтении его творений, в то время как сам чтением написанного тобой себя не утруждает.

Можно взять даже шире. Человек, регулярно обращающийся к тебе за информационным содействием, твои аналогичные просьбы напрочь игнорирует. А потом вполне искренне удивляется, что и его самого начинают игнорировать.

***

Какую великолепную команду сформировали Березуцкие. Но в нынешних условиях, боюсь, долго ей не просуществовать… Разъедутся легионеры… И ведь можно их понять: век спортсмена недолог и кому из них охота подпасть под международные санкции!..

См.: http://starodymov.ru/?p=40123

***

В конце минувшего декабря я выразил надежду, что наступающий год принесёт нам надежду на лучшее. А оно – вон как вышло…

Так что приходится пролонгировать надежду. Пусть наша жизнь повернётся-таки к лучшему с началом астрономической весны!..

См.: http://starodymov.ru/?p=39561