КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Середина июля-21)

Рогозин объявил, что приступает к выпуску скафандров.

И мне сразу стало страшно за космонавтов.

.

См.: http://starodymov.ru/?p=37491

***

Эк, как в унисон природа и люди по всему миру разбушевались!..

***

Парадокс!.. Процесс деградации населения, который мы сегодня наблюдаем, стал следствием того, что образование стало всеобщим и обязательным.

***

Красивым женщинам надевать маску труднее, чем всем остальным.

***

Удивительная закономерность: чем человек становится умнее, тем больше делает глупостей.

Какую глупость можно ожидать от младенца?.. Ну, описается невовремя… А чем старше становится, ума набирается, так и масштаб несуразностей разрастается… Когда же старики начинают чудить, тут и вовсе туши свет!…

***

И кто-то в изменении климата видит благо…

***

Какие планы ни выстраивай с вечера, а утро всё равно всё сделает по-своему.

Особенно если это утро – понедельника!

***

Официальная пропаганда трубит в фанфары: граждане России валом валят на прививочные пункты. Вывод: они оценили заботу государства о них, сирых, неразумных, и прониклись пониманием, насколько это важно…

И молчит она о том, что всех без исключения работодателей обязали вакцинировать сотрудников под угрозой увольнения. Что все лечебные заведения обязаны выдать процент вакцинации.

Обязали колоть всех: с антителами, переболевших, с противопоказаниями… Иначе – увольнение. Зато работодателям, которые перевыполнят план, положены какие-то преференции.

Насколько же неуютно жить в обществе, которое всё звенит от нагнетаемого напряжения! В общество буквально вкачивается исполинская доза паранойи!..

***

Из песочницы.

Двое мальчиков лет четырёх каждому на детской площадке нашли себе занятие отдельно от остальных. Девочка чуть младше хочет присоединиться к ним. Бабушка настаивает, чтобы она вернулась в общую песочницу и играла со всеми.

Выводы каждый вправе сделать сам…

***

Куда уходит время?.. В вечность!.. На что оно тратится?.. Слишком часто – на пустяки!.. На пустопорожнюю болтовню, на никому не нужные потоки слов, которые изливаются из пустоты в пустоту, ничего никому не давая, никого ничем не обогащая, а просто порождая колебания воздуха.