Информационно-литературный проект

«ПИСАТЕЛИ-ФРОНТОВИКИ.

Навстречу 75-летию Великой Победы»

О том, что Председатель Союза писателей России Николай Иванов попросил меня аккумулировать информацию об отечественных писателях, прошедших Великую Отечественную войну, я уже писал (см.: http://starodymov.ru/?p=30788 ). В настоящий момент в специально созданной под проект папке в моём компьютере собрана информация почти о двухстах авторах. Капля в море!

Конечно, мне обещали прислать ещё (надеюсь, что и пришлют). И потому извещаю всех: приму соответствующую информацию от любого, кто пожелает принять участие в проекте. Просьба: ссылок на другие ресурсы не нужно, даже заходить по ним не стану – только собственно текст с фотографиями, и при этом только в виде прикреплённых файлов.

Поскольку перспектива проекта на официальном уровне пока туманна, я начинаю публиковать информации на своём сайте. А то время уйдёт, и проделанная работа вообще пропадёт…

Начинаю публиковать информационные справки с материалов, присланных из Белгорода (см.: http://starodymov.ru/?p=10252 ).

Координатором проекта в Белгородском государственном литературном музее является Буханцова Наталья Васильевна, заведующая экспозиционным отделом Музея.

Привожу выдержку из её письма.

«К этим текстам приложили руку разные сотрудники нашего музея. Кто что писал, теперь сказать трудно. Поэтому несправедливо указывать моё авторство, хотя «моего» в них много…

Директор Музея – ИннаАлександровна Климова».

После этой важной ремарки – продолжу.

Присланные тексты планирую публиковать с самыми незначительными правками. Поправки, замечания, дополнения приветствуются – конечно же, только в корректной форме.

Напоминаю свой электронный адрес:

starodymov@mail.ru

И в завершение.

Данные публикации я «веерно» рассылать не буду. Так что кому интересно – милости прошу! Ну а кому нет – не навязываю.

Все публикации будут предваряться приведённой выше рубрикой: «Писатели-фронтовики. Навстречу 75-летию Великой Победы».

Предварительно планирую публиковать по одной справке ежедневно. Очередность уступаю справкам присланным – свои тексты опубликую, когда завершу размещать авторские.

Ну что ж, приступаю!