О ТВОРЧЕСКИХ ЗАМЫСЛАХ

НА БЛИЖАЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ

Друзья мои!

Мне неоднократно приходится обращаться к теме острой нехватки времени (см.: http://starodymov.ru/?p=27642 ). Занятия с внуком – это главное, и едва ли не единственное, ради чего я без сожаления отодвигаю все остальные вопросы. (О внуке: http://starodymov.ru/?p=29235 )

Любовь – это единственное оправдание, которое само по себе не нуждается в оправдании! Это чувство, ради которого можно и даже должно задвигать на второй план очень многое из того, что кажется совершенно необходимым к исполнению. Можно очень многое отложить на завтра, или даже на потом – но только не любовь. (см.: http://starodymov.ru/?p=27647 )

…Гуляем с внуком мы в нашем же районе – в основном в лесу, но по несколько часов в день (см.: http://starodymov.ru/?p=29553 ). Ну а когда внука увозят в его ставшую родной Некрасовку, приходится торопливо подтягивать накопившиеся текущие недоимки.

А тут ещё заболел Рыжий котик (см.: http://starodymov.ru/?p=20566 ), которого приходится дважды в день – утром и вечером – возить на процедуры в ветеринарную клинику (см.: http://starodymov.ru/?p=29527 ). Клиника расположена в нашем же районе, только в конце Новокосинской улицы, а мы проживаем в её начале. Вроде и не так далеко, а пешком не дойдёшь, тем более, с корзинкой-контейнером со скулящим котом – пусть во время болезни и похудевшим, однако ж таки тяжёленьким.

Ну и мероприятия различные посещаю, пусть и не так часто, как хотелось бы (см.: http://starodymov.ru/?p=29102 )…

В общем, к чему это я?.. Долги накапливаются.

В данный случай в моих задумках значится немало пунктов к исполнению. В частности, подготовить тексты по следующим книгам.

Юрий (?) Шутов, «Горотдел» – об этом просил Олег Валецкий, а его просьбы я стараюсь исполнять. Тем более, что книгу я уже прочитал, и она мне понравилась; во всяком случае, заставляет задуматься и поделиться подуманным.

Книга самого Олега Валецкого «Война в Югославии». И об авторе, и о его произведениях я рассказывал неоднократно (см.: http://starodymov.ru/?p=25318 ). Теперь вот – новое издание (см.: http://starodymov.ru/?p=27821 ).

Сергей Тарасов, «Осколки» – во-первых, книга с дарственной надписью от автора, что меня априори обязывает откликнуться, а во-вторых, об этом просил Павел Жирков, военный писатель, с которым у меня сложились добрые отношения. Книгу я тоже прочитал, она меня здорово зацепила, вызвала довольно противоречивые мысли и чувства… Так что напишу непременно.

Марина Соловьёва, «Путешествие в мираж». Этот двухтомник мне подарила автор, когда я выступал на встрече с читателями в библиотеке им. Дмитрия Фурманова (см.: http://starodymov.ru/?p=28690 ). Книгу читать начал, но пока не одолел. Не потому, что она неинтересна, а просто ещё не успел. Пока скажу лишь одно: насколько чувствуется разница, когда автор мужчина или женщина!..

«Шебаршин. Воспоминания соратников», автор-составитель Валерий Поволяев. Книгу мне подарил Вячеслав Лашкул (см.: http://starodymov.ru/?p=29652 ). Пока до неё руки (то бишь глаза) не дошли, хотя имя Валерия Поволяева говорит само за себя – из-под его пера халтура не выходит! (см.: http://starodymov.ru/?p=26038 )

В течение полугода я работал над редактированием книги об истории 17 Центрального проектного института связи Министерства обороны СССР, затем России. И планирую поделиться впечатлениями об этом.

Завершил читать дневники императрицы Марии Фёдоровны (см.: http://starodymov.ru/?p=29223 ), вдовы Александра III (см.: http://starodymov.ru/?p=28415 ), и также хочется поделиться впечатлениями о прочитанном.

Ну и прочитанную книгу Марко Поло (см.: http://starodymov.ru/?p=29520 ) даже в задумки не включаю: уж до неё-то руки у меня точно не дойдут.

А кроме того, хочется рассказать, например, о храмовом комплексе, который произвёл на меня столь большое впечатление (см.: http://starodymov.ru/?p=29609 ).

О Музее Военно-морского флота – уже давненько в нём побывал, да всё руки не дойдут рассказать (см.: http://starodymov.ru/?p=29595 ).

О Кронштадте – поистине удивительном месте (см.: http://starodymov.ru/?p=29583 )…

Да мало ли ещё задумок гнездятся во мне!..

И всё это – не считая замысла новой книги, о котором я не расскажу, но за которую непременно возьмусь в ближайшее время, как только наметится просветление в плотной завесе, имя которой «нет времени»!..