Готовимся к Книжной ярмарке «Красная площадь»

Вполне понятно, что я не собираюсь подробно рассказывать о каждом заседании Секретариата Союза писателей (см.: http://starodymov.ru/?p=27084 ). Я сам посещаю их нечасто, да и что говорить о буднях?.. Однако в этот раз опять поведаю – правда, предельно коротко. Есть причина.

Дело в том, что в этот раз обсуждалось участие Союза писателей России в Книжной ярмарке на Красной площади. Проходить Ярмарка будет с 31 мая по 3 июня с.г. Непосредственно подготовкой занимается заместитель Председателя Правления Союза писателей Василий Дворцов. Он и выступил с соответствующим сообщением, которое вполне закономерно вызвало активное обсуждение полученной информации.

В работе писательского пула примут участие известные литераторы и артисты, будут представлены литературные журналы и книжные новинки… В общем, по замыслу ожидается весьма и весьма значимое событие!

Кроме того, обсудили на заседании и ряд других текущих вопросов. В частности, до участников Совещания довели информацию о состоявшихся в Литературном институте Бородинских чтениях, в которых мне довелось участвовать (см.: http://starodymov.ru/?p=27093 ).

И ещё. Представлять всех присутствовавших, каждый раз, наверное, нет необходимости. А вот о знакомом, которого давно не видел, скажу. В этот раз в работе заседания принимал участие Николай Лалакин, с которым мы познакомились во время поездки в Борисоглеб (см.: http://starodymov.ru/?p=26970 ).