МЫСЛЬ – КОРОТКО

(Октябрь-2017)

Больше проблем нет?..

(От 10 октября 2017 года)

Друзья мои! А не кажется ли вам, что по всевозможным псевдополитическим телешоу пора бы уже начать обсуждать реальные проблемы нашей страны, а не Америку с Каталонией? Не говоря уже о нескончаемой говорильне об Украине… (Например: http://starodymov.ru/?p=25301 )

***

Всё о том же

(От 9 октября 2017 года)

Сколько ни потешайся над рекламой, а она остаётся наглядной иллюстрацией к поговорке про Ваську, который слушает, но трапезы не прерывает…

***

И снова о чтении

(От 8 октября 2017 года)

В метро многие читают – и этот факт не может не радовать (см.: http://starodymov.ru/?p=23281 ). Но вот что показательно, на что обратил внимание. Читают, конечно, не все пассажиры, но если брать по категориям, то с книгами – что бумажными, что электронными – сидят и молодые, и старые, и мужчины, и женщины, и люди европейской внешности, и выходцы с Кавказа, и даже негры, хотя в московском метро их не так чтобы очень часто встретишь… Но ни разу (ни единого!) я не видел с книгой гастарбайтера – выходца из Средней Азии.

Такое ощущение, что приезжие из Таджикистана и Киргизии читать разучились вообще!

***

Нашли место и время!

(От 7 октября 2017 года)

И снова, и снова о рекламе… Об этой теме я частенько ёрничаю: http://starodymov.ru/?p=25655 .

В одном из роликов супруги рассуждают о выгодной недвижимости – рассуждают, пребывая в постели.

В постели – о недвижимости!.. Право, странно это! Какие-то не те ассоциации вызывает!..

***

О некомпетентности

(От 6 октября 2017 года)

Нам в последние годы всевозможные политологи и политобозреватели уши прожужжали низким рейтингом Меркель. А выборы что показали?..

Итоги выборов в Германии – показатель компетентности наших телешоуменов от политики!

***

С позиции мужского шовинизма

(От 5 октября 2017 года)

На наших глазах происходит стремительная гинекологизация силовых структур. (Я как-то уже затрагивал тему: http://starodymov.ru/?p=24753 )

***

Согласимся с классиком!

(От 4 октября 2017 года)

Вторую неделю занимаюсь тем, что перевожу наш служебный сайт с одного хостинга на другой. Насколько ж это трудно – особенно если не знаешь механизма, а с тобой по тлф общаются современные молоденькие менеджеры!.. И при этом твои собственные руководители и близко не представляют весь объём решаемых тобой задач!

Трудно тащить бегемота из болота. Особенно когда вокруг теоретики, и ни одного готового помочь практически.

***

Хорошо тому живётся…

(От 3 октября 2017 года)

Штампованная фраза из кино: «За всё приходится платить!»… Ох, далеко не за всё – уж не знаю, как охарактеризовать это: как благо или как досаду…

Когда случается неприятность, мы легко можем заключить, откуда она произрастает, и выявить первопричину. Но если расплата не приходит, мы просто вздыхаем с облегчением – пронесло, мол, да и забываем о случившемся.

Людям, верящим в потустороннее воздаяние, куда легче!

***

Москва необъятная

(От 1 октября 2017 года)

Москва настолько необъятна, что посетить все интересные места в ней просто невозможно. Сколь ни был бы ты человеком любознательным, каждый раз, оказавшись в составе очередной экскурсии, впитываешь новые знания и впечатления… И даже если память всё с большим трудом отыскивает для них – знаний и впечатлений – новые ячейки, что-то, да остаётся в тебе непременно.