МЫСЛИ О РАЗНОМ

Середина сентября 2023

В очередной раз подосадовал, что в кинематографе отказались от военных консультантов…

См.: https://starodymov.ru/?p=39686

Великая Отечественная… Советский разведчик докладывает: завтра в деревне разместится гитлеровская дивизия!.. Где ж вы, профанчики от киноцеха, такую деревню отыщете, чтобы дивизию в неё втиснуть?.. Это ж 10–15 тыс. человек, да с техникой!.. И переключаешь канал – не смотреть же явную белиберду…

А вот пример иного рода. Картину «Торпедоносцы» не только создавали люди, прошедшие войну, но и консультанта – кадрового лётчика ВМФ в съёмочную группу включили! Его даже сняли в паре эпизодов – в роли замполита… Вот и получился шедевр!..

См.: https://starodymov.ru/?p=42514

***

Достало нытьё кинодеятелей по поводу того, как их гнобили в советские времена… Причём, что удивительно, особенно жалуются те, кто сделал себе имя именно в советские времена.

Ну создайте сегодня, на свободе, шедевр, равный тем, которые создавались тогда!.. Вот тогда и нойте!

См.: https://starodymov.ru/?p=42065

***

Мэр Нью-Йорка бьёт тревогу: полчища мигрантов угрожают разнести город… Надо же: насколько мы далеки друг от друга едва не по всем показателям, и насколько имеются схожие проблемы!..

***

Новостная лента пестрит информациями о новости дня: Даня М. вернулся в Россию!.. Вот кто бы мне объяснил: за какие такие заслуги это чудо привечают Греф и другие заинтересованные лица?.. И обсуждается вопрос, призывать ли его в армию!.. По поводу простых ребят вопрос не стоит – а вот из-за этого [каждый вправе вставить в эти скобки любое определение, которое сочтёт возможным] разгорелись дебаты!.. Абсурдия какая-то!..

См.: https://starodymov.ru/?p=40016

***

Надеялся, что к выборам ремонт завершится… Оптимист… Продолжается…

См.: https://starodymov.ru/?p=43471

***

А знаете ли вы, что в Москве улицы Брежнева нет, а вот в столице Зимбабве есть?.. Когда я об этом узнал, признаться, меня это царапнуло…

См.: http://starodymov.ru/?p=41814

***

Как-то не задумывался раньше, а вот теперь обратил внимание.

Единый день голосования длится три дня.

Это что-то сродни лишённого смысла предвыборному лозунгу-агитке времён застоя: «Отдадим голоса за нерушимый блок коммунистов и беспартийных!»… Сколько ни вдумывайся, а смысла в нём не найти.

См.: https://starodymov.ru/?p=29781

***

Актриса Валентина Титова: Женщина должна быть закомплексованной – раскомплексованы только дуры. Это без комментариев – как услышал, так и воспроизвёл.

***

В один день на разных «лентах» прочитал две новости со ссылкой на один и тот же Роспотребнадзор: в одной сказано, что в стране введение «масочного режима» не планируется, а по другой – отдано распоряжение поликлиникам к «масочному режиму» приготовиться… Так-то вот…

Вспомним об этом явлении совсем недавнего прошлого – о «масочном режиме»: https://starodymov.ru/?p=33575