НА ОДНОЙ ИЗ УЛИЦ МОСКВЫ СОСТОЯЛИСЬ НЕЗАКОННЫЕ АВТОГОНКИ

Телевизионщиков больше всего возмутило, что собравшиеся оказались без масок

Удивительная история произошла в Москве – сюжет об этом показали по ТВ. Ночью в столице на одной из городских улиц устроили автогонки. Нет, не те перегоняшки, которые постоянно клеймят, нет. Настоящие гонки с десятком (как минимум) пар стартующих автомобилей, со стартёром с клетчатым флагом… Для этого организаторы перекрыли улицу, собрали внушительную группу поддержки… И вот авторы сюжета с возмущением говорили о том, что в период самоизоляции, да без масок, это делать нельзя!..

И голос милицейского (пардон, полицейского) чина прокомментировал: мы, мол, разберёмся с организаторами гонок!..

А меня поставил в тупик другой вопрос.

Это как же получается?.. В черте города некие деятели перегораживают улицу, устраивают соревнования… И никто из сотрудников правоохранительных органов этому не препятствует?!!

Я уж не говорю о том, что соответствующие структуры должны подобные намерения выявлять заблаговременно – тем более, что организаторы вполне открыто собирали участников и зрителей через интернет. Ладно, агентура лопухнулась – бывает!.. Но вот когда всё началось, когда начались заезды… Где быстрое реагирование на столь вопиющее нарушение ПДД?..

Конечно, я не знаю, как и что там происходило на самом деле. Я исхожу только из того, что увидел по телевидению. Однако из того, что показали, меня куда больше возмутило то, о чём я говорю, а не факт, что нарушители оказались без масок!