КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Середина августа-2023)

Ремонт района продолжается пятый месяц. Право, непонятно: неужто нельзя всё это было провернуть по частям?.. Неужто непременно надо, чтобы всему району полгода мозг выносили техношумами?..

См.: http://starodymov.ru/?p=43001

***

Забавно: в середине августа от торговой сети пришло восторженное приглашение принять участие в каких-то прибыльных конкурсах до конца июля… юмористы…

***

Новая Россия совершила новый прорыв в космических исследованиях – запустила спутник к Луне!.. Да ещё с космодрома «Восточный»!..

Конечно, как патриот своего Отечества, радуюсь: хоть какое-то достижение (если, конечно, не выяснится, что при сборке опять какую-то деталь не тем концом в гнездо воткнули). Но с другой – насколько же досадно, что мы от всех космических держав настолько безнадёжно отстали, что дальний космос профукали напрочь, и теперь даже к Луне впервые с 1976 года аппарат запустили!

Из истории советского исследования Луны: https://starodymov.ru/?p=30596

Из истории вредительства в Роскосмосе: http://starodymov.ru/?p=17613

Кондратюк и его формула: http://starodymov.ru/?p=38708

Космодром «Восточный»: http://starodymov.ru/?p=33767

***

Показывали передачу о жизни и творчестве Михаила Ульянова. В частности, включили несколько фрагментов из интервью с его дочерью. Рассказывая о спектакле, где отец играл Ленина, она обронила, что вождя окружила «матросня»… Этого для меня достаточно, чтобы сформировать представление о культурном облике девицы.

См.: http://starodymov.ru/?p=645

***

Сколь ни стремись к объективности, а только на обстоятельства пенять при личных неудачах куда как легче, чем на себя оборотиться. А если уж с объективностью напряжёнка, тут и вовсе свои огрехи в поступках распознаются нечасто.

См.: https://starodymov.ru/?p=41552

***

На днях увидел полицейского в форменной рубашке с коротким рукавом. У него одна рука сплошь покрыта тату. А мне говорили, что это для сотрудников запрещено… Наверное, сняли запрет, или начальство капитулировало перед папуасами…

***

Под напором урбанизации в Москве и Подмосковье всё меньше остаётся самобытности. Всё и всюду строится одинаковое… Грустно…

См.: https://starodymov.ru/?p=27191

См.: https://starodymov.ru/?p=40990