КНИГА «ШТРИХИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ»

УДОСТОЕНА ОРДЕНА МАЯКОВСКОГО

Как-то в КВН прозвучала шутка о том, что самым мудрым поэтом был Маяковский – ещё сто лет назад уже был Владимиром Владимировичем.

Так вот, ордена имени этого мудрого поэта удостоена моя книга «Штрихи тысячелетия». Девиз ордена – «Светить всегда!».

Награждение состоялось в актовом зале Московской городской организации Союза писателей России. Расширенное заседание Правления МГО СП России вели Президент Организации Владимир Гусев и Председатель Правления Владимир Бояринов. На мероприятии присутствовали члены Правления Максим Замшев, Валерий Иванов-Таганский, Иван Голубничий и другие. Ну а проводил вручение наград Владимир Силкин.

Награды на совещании получили также Александр Бабакин за свою нашумевшую книгу «Охота за «Алмазами» и Ирина Верина-Михалкина за поэтический сборник.

Должен сказать, что книга «Штрихи тысячелетия» в моей библиотечке занимает особое место. И вот почему.

В бытность главным редактором журнала «Боевое братство» я в каждый номер готовил один-два материала на исторические темы. Да и до того, и после – писал, только носило это эпизодический, а не систематический характер. Так вот, в результате у меня скопилось немало публикаций по нескольким основным направлениям: «Забытые имена», «Благотворительность в России» и другие. Понятно, в конце концов я возмечтал, чтобы они увидели свет отдельными изданиями. Пришёл с этой идеей в «Росвоенцентр», что на «Красных воротах», однако там мне отказали.

И вдруг я получил предложение издать книжку от Елены Семёновой – главного редактора журнала «Голос эпохи». Около года назад сборник увидел свет.  Не особо рассчитывая на успех, я предложил его на конкурс «Лучшая книга 2008–2011», который проводила «Литературная Республика», Президентом которой является известный поэт, заместитель Председателя – первый секретарь Исполкома Международного сообщества писательских союзов Владимир Бояринов.

Если твою книгу замечают – приятно. Ну а если отмечают – приятно вдвойне.

Так что спасибо, Елена Владимировна, а также жюри конкурса!

.

Владимир Маяковский: http://starodymov.ru/?p=27360

Владимир Гусев: http://starodymov.ru/?p=5192

Владимир Бояринов: http://starodymov.ru/?p=27146

Валерий Иванов-Таганский: http://starodymov.ru/?p=25014

Иван Голубничий: http://starodymov.ru/?p=23830

Владимир Силкин: http://starodymov.ru/?p=39174

Александр Бабакин: http://starodymov.ru/?p=28907

Елена Семёнова: http://starodymov.ru/?p=5369

.

Книга «Штрихи тысячелетия»: http://starodymov.ru/?p=1262

Книга «Охота за «Алмазами»: http://starodymov.ru/?p=896

Журнал «Боевое братство»: http://starodymov.ru/?p=19750

Журнал «Голос эпохи»: http://starodymov.ru/?p=3279