Журнал «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №2 за 2019 год

Спасибо Организации «Боевое братство» за присланный очередной номер журнал с тем же названием – «Боевое братство». Глоток ностальгии по временам, когда я был куда моложе… (см.: http://starodymov.ru/?p=25939 )

В номере опубликованы следующие материалы.

Рекламу, конечно, пропускаю, даже если она благотворительная.

Отчёт о заседании Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений и Координационного Совета «Боевого братства». Публикация называется «Победа, которую не отнять». Когда-то я на подобных заседаниях бывал, дело важное и нужное (см.: http://starodymov.ru/?p=28284 )… Ну а сохранение Памяти о Великой Победе – и вовсе святое! (например: http://starodymov.ru/?p=32071 )

Листаю страницы отчёта – сплошь знакомые все лица!

Борис Громов: немного о нём: http://starodymov.ru/?p=28956

Франц Клинцевич: http://starodymov.ru/?p=2282

Михаил Моисеев: http://starodymov.ru/?p=24434

Дмитрий Саблин: http://starodymov.ru/?p=20606

Геннадий Шорохов: http://starodymov.ru/?p=20335

И другие.

Информация о Парламентских слушаниях в Комитете по обороне о социальной защите ветеранов, которое проходило в Оренбурге. Обращаю внимание на место проведения заседания по простой причине: председателем Оренбургского регионального отделения Организации «Боевое братство» уже много лет остаётся мой стародавний товарищ Надир Ибрагимов.

Информация о конкурсе сочинений «Память сильнее времени».

Фоторепортаж о присяге 154-го отдельного Комендантского Преображенского полка.

Публикация к 75-летию Великой Победы – о герое Сталинградской битвы, снайпере Анатолии Чехове.

Информация о Дне памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе, который проходил на Богородском кладбище. (О подобных траурных церемониях журнал рассказывает постоянно; например: http://starodymov.ru/?p=6797 )

Очерк о ветеране Афганистана Андрее Кузнецове.

Публикация о Герое Советского Союза Геннадии Зайцеве (см.: http://starodymov.ru/?p=29705 ) – легендарном командире легендарной Группы «А». Отмечу к слову, что на странице журнала помещена его фотография с Сергеем Князевым (см.: http://starodymov.ru/?p=28758 ) – руководителем Московского областного отделения Организации «Боевое братство».

Вот такой номер…

Ну и в завершение… Главный редактор журнала – Юрий Абрамов (см.: http://starodymov.ru/?p=16149 ).