БОГДАН ВСТУПАЕТ В НАШ МИР

Как я уже писал, у нас родился ещё один внук. Публикацию об этом я назвал вполне искренне: «В окружении любви»: http://starodymov.ru/?p=34113 .

Родители решили назвать его Богданом. Увидел свет он ровно за неделю до юбилея своего отца – Станислава. И через неделю после дня рождения своей мамы. Так вот примостился ровно посерёдке между ними – практически день в день…

Мои друзья знают, что я по сути своей – диалектик (см.: http://starodymov.ru/?p=33705 ). На мой взгляд, законы диалектики действуют на всё человечество, в том числе и на закоренелых метафизиков.

В данном случае я вспомнил об этом обстоятельстве в связи с действием закона отрицания отрицания. Одним из проявлений его является то, что каждое последующее поколение людей более или менее откровенно и демонстративно объявляют правила и законы, которыми руководствовались их отцы и деды, неправильными, и стараются идти своим путём – единственным и неповторимым. Забывая ироническое напутствие таким ищущим, которое дал Экклезиаст (см.: http://starodymov.ru/?p=26346 ): хоть и считаете вы, что нашли нечто новое, а только это всего лишь то старое, которое вы в силу своей самонадеянности принимаете за личное первооткрытие.

Скажем, в военной среде имена сыновьям нередко давали по имени деда. Так что старший стал Александром (см.: http://starodymov.ru/?p=31768 ) вполне закономерно.

Приходится признать, что во времена доминирующего атеизма, в которые выпало проживать мне, имена детям давали в основном библейские – такой вот парадокс. Соответственно, когда я назвал сына Станиславом, приходится признать, не у всех встретил понимание…

А сейчас среди молодых родителей мода распространилась как раз на имена славянские, народные, былинные… А если и библейские, то не слишком распространённые ещё с десяток лет назад. Так и нарекли старшего внука – Захаром (см.: http://starodymov.ru/?p=24869 ).

А вот теперь – Богдан.

Для нас это стало неожиданностью…

По большому счёту, это имя довольно точно вписывается в нишу, которая сформировалась у меня в душе под него.

Практически вместе с нашим внук родился у известного тренера, о чём известили все СМИ – так ему 44 года!.. А мне-то уже 64!.. В моём возрасте внук – это поистине подарок Небес!

Сколько ж я ждал внука – продолжателя нашей фамилии!..

Как же радуются наши предки-Стародымовы (см.: http://starodymov.ru/?p=17471 ), что наш род не угасает!..

Сколько бы ни радовала нас внучка Вероника (см.: http://starodymov.ru/?p=31541 ), а только так уж повелось, что род продляют мальчики!

Так что Богдан – действительно дар Бога нашему роду!

А Станислав и Ирина – это две руки, которыми Он передал младенца нашему миру! (см.: http://starodymov.ru/?p=34079 )

В добрый путь, малыш!

Добро пожаловать в наш мир!