МЫСЛИ – КОРОТКО

(Окончание мая-2019)

Первые перлы от Владимира Зеленского

(От 25 мая 2019 года)

Право, я бы эту тему и не затрагивал, если бы он сам не подставился… Моё мнение: пусть Украина сама решает свои проблемы (см.: http://starodymov.ru/?p=29537 ). Но тут…

Зеленский пообещал действовать в отношении России «методом кнута и пряника». Так и хочется спросить: а допрыгнешь ли ты со своим кнутиком, и есть ли у тебя достойный предложения пряник?..

Какую-то не ту пословицу ты использовал, дружок! Потому что и твой кнутик, и твой пряник Россия легко может попросту проигнорировать. И размахивай ими сколько твоей душеньке угодно!..

***

Грустное

(От 24 мая 2019 года)

Девчонка-гид, которая погибла в туристском автобусе в Италии… Ехала на заработки в богатую благополучную страну, думала, что ей удача улыбнулась… А оно вон как вышло!..

Поговорка гласит, что никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. А тут – и вовсе: жизнь потеряна!

Вспоминается ещё одна поговорка, тибетская: Никогда не знаешь, что наступит раньше – следующий день или следующая жизнь. Верить бы только в эту версию теологии!

(Ещё рассуждения на ту же тему: http://starodymov.ru/?p=26220 )

***

Заведомая неудача

(От 23 мая 2019 года)

Анонсируют новую экранизацию Шерлока Холмса. Прочитал аннотацию, посмотрел фото нью-Холмса… И понял: даже включать не стану!

(О предыдущем провале сериала про Холмса – от 19 ноября: http://starodymov.ru/?p=11369 )

***

С праздником, тёзки! Да поможет вам наш Небесный Покровитель!

(От 22 мая 2019 года)

Сегодня – Никола Вешний! Помоги России, великий святой!.. Ну и каждому из нес, названных во имя тебя!

Удачи нам, тёзки!

***

Записи на 21 мая 2019 года:

О спорте

Эк группа спортивных команд под общим именем ЦСКА порадовала! И в баскетболе, и в хоккее… И даже в футболе, заняв неожиданно высокое место – и при этом настолько беззубо растеряв массу очков, что вполне могли бы претендовать на более высокую строку в таблице.

(Ещё немного о болельщиках: http://starodymov.ru/?p=29388 )

***

О медицине

Приятель сетует на неправильное лечение матери… Я отвечаю: медицина, мол, нынче такая. И он начинает мне доказывать, что сейчас наномедицина шагает семимильными наношагами, совершая уникальные нанооткрытия и разрабатывая удивительные нанолекарства и нанотехнологии… Друг мой, быть может, в Сколково и кремлёвских больницах это так, да только до рядовых поликлиник наноновации как-то не доходят!

(Ещё немного на тему: http://starodymov.ru/?p=27927 )

***

Об образовании

Министр образования по телевизору рассказывала о готовящихся новых новациях в образовании. Да замордовали эти новации – а уровень образования по-прежнему сползает вниз. (Например: http://starodymov.ru/?p=24970 )

Вот воздали бы объективную комиссию, которая без зашоренности и лизоблюдства разобралась бы в истинной картине в школьном образовании!.. Да только невыгодно это власть имущим!.. Почему?.. Не пойму. Но только вижу, как школа гробит образование!

(И ещё о том же: http://starodymov.ru/?p=22395 )