МЫСЛЬ – КОРОТКО

(Начало апреля-2019)

…Да не скоро дело делается…

(От 10 апреля 2019 года)

Новость в интернете от 10 апреля: Свидетель назвал причину драки с участием Кокорина и Мамаева… Надо же! – и года не прошло! (О том же: http://starodymov.ru/?p=28207 )

Вообще вся эта история – эталонный пример эффективности деятельности нашей правоохранительной системы. Плёвый инцидент, не стоящий выеденного яйца, толпа следователей с участием многочисленной команды адвокатов, разбирает уже около года – и конца-краю этому процессу не видать. А решить-то его можно было, да и следовало, в течение недели! Не так?..

***

Не верь глазам своим!..

(От 9 апреля 2019 года)

Посмотришь – симпатичные девушки. Послушаешь – беспросветно ограниченные создания со словарным запасом Эллочки… Впрочем, у ильфо-петровской героини слова хотя бы были из нормативного лексикона…

***

О запутавшихся в интернет-тенетах

(От 8 апреля 2019 года)

Каждый человек, зависающий в сетях, считает, что это другие бесцельно просаживают своё время – а уж он-то расходует его исключительно рационально.

***

Кого поддерживаем?

(От 7 апреля 2019 года)

Вот что удивляет. Если человек из очереди вступает в конфликт с продавцом, очередь чаще всего поддержит продавца. И это – повсеместно: толпа поддерживает не своего собрата, а представителя администрации. Даже если бунтарь-одиночка пытается отстаивать общие интересы.

***

Пи-пи-пи…

(От 6 апреля 2019 года)

Ну и ещё – всё о том же футболе. Сегодня играют ЦСКА и Спартак. А Матч-ТВ показывает в это время итальянский чемпионат. Приведите хоть одно цензурное слово, которого заслуживают создатели телесетки!..

***

На Первое апреля приходится сразу много праздников… Поделилось бы с каким иным днём, что ли!..

***

Спортивный болельщик… Это ж жвачка для ума… Но сколько ж нас втянуты в эти пустопорожние переживания!

(О том же: http://starodymov.ru/?p=27664 )