МЫСЛИ – КОРОТКО

(Завершение марта-2019)

Замечательная фраза прозвучала на канале «Спас»

(От 30 марта 2019 года)

Только у нас в стране возможно такое явление, как «работающий бедный».

***

Замануха в интернете.

(От 29 марта 2019 года)

Учёные доказали зависимость карьерного роста женщины от её внешности. Поистине, нужно быть большим учёным при солидном финансировании, чтобы доказать эту связь!

***

Реальность!

(От 28 марта 2019 года)

Насколько за время моей жизни изменилось женское представление о мужской привлекательности! Сейчас характеристика «красавчик» ценится выше, чем «мужественность».

***

Космические войны?..

(От 26 марта 2019 года)

Неужто астронавты и в самом деле наш модуль просверлили?!. Не хочется верить…

***

Марток – надевай двое порток!..

(От 25 марта 2019 года)

А весна всё равно чувствуется!

***

Кто бы речь вёл!..

(От 24 марта 2019 года)

Замануха в интернете: Шнуров указал на недостаточно широкое понимание культуры в Госдуме. С утверждением можно было бы согласиться, если бы оно исходило от кого другого. Если Шнурову и его единомышленникам дать волю – вот это расцвет культуры начнётся!..

(О том же: http://starodymov.ru/?p=25815 )

***

Два подхода

Есть люди, которые, получив задачу, делать которую не очень хочется, тут же приступают к её выполнению. А есть те, кто старается оттянуть выполнение до самого крайнего предела.

И неважно, это задача поставлена руководством или возникла объективно – важен подход. Просто один считает, что нужно её поскорее выполнить – и потом быть свободным; другой – а вдруг задача разрешится сама собой, вдруг её выполнит кто-то другой, вдруг сама необходимость её решать отпадёт…

И мы – приверженцы разных подходов – решительно не понимаем друг друга.

***

Должен сказать, меня всегда раздражает, когда актёры начинают жаловаться на тяжкую жизнь и нелёгкую работу. Лицемерие это; не нравилось бы, не держался бы за лицедейство.

И на этом фоне насколько честнее выглядит Брюс Уиллис, который прямо сказал: Не верьте, когда говорят, что у актёров тяжёлая работа – тяжёлая работа это вкалывать на фабрике двадцать лет!

Мне довелось в течение года поработать на фабрике. Это и в самом деле тяжко: изо дня в день одно и то же, и знать, что это будет продолжаться всю жизнь! Б-р-р-р!..

***

Каждая жизненная ситуация оригинальна и неповторима. Однако типовых ситуаций – количество весьма ограниченное.

То есть, о каждой можно сказать: Ничто не ново под луной! Но это – если глядеть со стороны, и равнодушным взглядом. Если находишься внутри ситуации, если оказался её участником, все разговоры о том, что такое же с кем-то уже происходило множество раз, как-то только раздражают.

***

Забавно выглядит мужчина в весьма солидных годах, который пытается вызвать интерес юной девушки рассуждениями о философии Аристотеля.