ЗАСЕДАНИЕ ВОЕННО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТУДИИ ПИСАТЕЛЕЙ

В Центральном доме Российской армии состоялось очередное заседание Военно-художественной студии писателей. Проводил мероприятие создатель и бессменный руководитель ВХСП Владимир Силкин. (О студии см.: http://starodymov.ru/?p=28632 )

Поскольку я присутствовал на мероприятии, коротко расскажу о нём.

Сам Владимир Александрович рассказал о работе, проделанной правлением ВХСП за время, прошедшее после предыдущего заседания. В частности, он сообщил о том, что альманах «Рать», в котором опубликованы произведения участников Студии, уже готов и ожидается из типографии.  Не за горами и очередной номер «Московского вестника» (об одном из предыдущих номеров: http://starodymov.ru/?p=25223 ).

Затем нам предложили доклад о писателях и поэтах, переживших блокаду в Ленинграде – выступление посвящено 75-летию вызволения города на Неве из гитлеровского кольца (см.: http://starodymov.ru/?p=28926 ).

Александр Савицкий (см.: http://starodymov.ru/?p=16113 ) рассказал о судьбе и творчестве Ивана Бунина – сообщение получилось эмоциональным и познавательным.

Вниманию собравшихся предложили два видеоклипа – или как правильно назвать эту творческую форму: когда на экране исполняется песня на фоне видеоряда. Мы увидели ролики на песню Александра Вырвича (см.: http://starodymov.ru/?p=25086 ) «Караван» и на песню Игоря Витюка (см.: http://starodymov.ru/?p=24249 ) «Сирия».

Затем состоялось обсуждение публикации Валерия Киселёва «Северный ветер» о, в которой автор рассказывает о своём посещении Донбасса. (О предыдущем обсуждении его творчества: http://starodymov.ru/?p=24848 ). В обсуждении приняли участие Владимир Шигин, Виктор Ягофаров, Александр Вырвич, Игорь Витюк и другие присутствовавшие. Ну и сам Валерий Киселёв, понятно.

Как я уже писал, сейчас, в связи с чередой мероприятий в преддверии 30-летия окончания Афганской войны, просто не успеваю рассказать о каждом, на котором довелось присутствовать. Да что там – бывать успеваю далеко не на всех!

Так что приношу извинения всем, до кого не смог доехать, и о мероприятиях кого не успел рассказать!