В Москву приехал Михаил Стрельцов

Мы с Михаилом познакомились пять лет назад, когда он приезжал на Поварскую,52 в составе представителей литературного журнала «День и Ночь», который выходит в Красноярске.

Программа пребывания красноярских писателей и журналистов в столице оказалась довольно насыщенной. В частности, тогда же состоялось представление книги Георгия Листвина «Следуя долгу чести».

http://starodymov.ru/?p=1864

Так вот, Михаил Стрельцов.

Мы с ним тогда поговорили накоротке. И я, в частности, сказал, что никогда не бывал в его городе. Ну, поговорили – да и разъехались.

И вдруг спустя три года после этого на моё имя приходит персональное приглашение на мероприятия в Красноярск.

http://starodymov.ru/?p=15853

Конечно, я не отказался.

А организовал приглашение именно Михаил. Он вспомнил о моём желании посетить славный град на Енисее, подключил свои возможности – и вот я уже в Сибири.

Организаторы мероприятия предусмотрели всё. За исключением одного: экскурсии для гостей по городу. И опять эту миссию взял на себя Михаил.

http://starodymov.ru/?p=16019

Так что я благодарен Михаилу от души!

Ну а теперь – о его деятельности.

Михаил Стрельцов в писательско-издательском мире Красноярского края человек известный. Будучи руководителем местного отделения Литературного фонда, заместителем регионального представительства Союза российских писателей, он проводит большую работу по выпуску книг местных авторов.

В это трудно поверить, но его трудами в крае ежегодно выпускается несколько десятков изданий! Человек по-хорошему оборотистый, он умеет найти поддержку и у официальных властей региона, и у чиновничества, и местные авторы его глубоко уважают…

В Москву он сейчас заехал, возвращаясь с какого-то литературного фестиваля, проходившего в Карелии. В столице он встретился с руководителем МСПС Иваном Переверзиным, с председателем Союза российских писателей Светланой Василенко, с руководством Литературного сообщества писателей России…

Ну и ко мне заглянул. Пообщались мы с Михаилом…

Расставаясь, я от всего сердца пожелал ему новых успехов в его труде. Ведь он трудится не только на благо себе самому – но и писателей-земляков, всему родному Красноярскому краю, да и всей отечественной литературы в целом.