СПАСЕНИЕ РОССИИ – В ЕЁ САМОИЗОЛЯЦИИ

Каждое утро открываю в интернете новости с опасением: ну что ещё где произошло – кровавого и не поддающегося пониманию?!.

С неподдельной тоской вспоминаю дни своей молодости. Ну жили же мы в спокойном благодатном мире, когда новости вызывали скуку, а не страх, когда в завтра верили, а не боялись его, когда будущее казалось светлым, а не беспросветно-кошмарным!..

Я искренне сопереживаю пострадавшей Франции – и понимаю, что джинн терроризма уже вырвался на свободу и обратно в бутылку его не загонишь. Я ничего доброго не жду от государственных переворотов и всяких революций, под какого бы цвета знамёнами они ни происходили. У меня мозги отказываются понимать дебилов из НАТО, которые в современных условиях угрозу №1 видят в России.

Ну право: я чем дальше, тем становлюсь большим сторонником самоизоляции нашей страны. Хватит реагировать на все эти внешние раздражители, нужно максимально свернуть внешние контакты и сосредоточить усилия на решение внутренних проблем. В первую очередь резкое увеличение рабочих мест, развитие производства в первую очередь группы Б, подъём сельского хозяйства, решение комплекса молодёжных проблем.

http://starodymov.ru/?p=9167

http://starodymov.ru/?p=9191

Опять же, решение внутренних межнациональных напряжёнок – потому что рано или поздно (лучше бы поздно, конечно, а то и вовсе никогда) и они грозят нам бабахнуть… Внутренний туризм сделать таким же доступным, как импортный… Да мало ли у нас в стране болевых точек, лечением которых пора бы заняться вплотную!..

Только самоизоляция и сосредоточение усилий на решении внутренних проблем поможет России выкарабкаться…