Признаться, здорово удивляет тональность подачи информации по поводу «голых вечеринок».

Для меня лично не имеет значения, кто и как отдыхает от забот праведных (или пусть даже неправедных). Голый и одетый, в обществе себе подобных или наедине сам с собою, в разврате или в молитве, в разгуле или медитации – это личное дело каждого.

А вот если шабаш происходит в официальном учреждении, если потом запись оказывается в Сети – это уже другая разница!.. В этом вопросе я абсолютно согласен с Лазарем Моисеевичем: У каждого ЧП есть имя, фамилия и должность. Плясать голым в своей квартире или на даче – это одно; а вот разрешить этот содом в гарнизонном Доме офицеров – тут следует разобраться: кто разрешил, тот и в ответе.

Ну и по поводу того, можно ли подобные картинки сливать в интернет, нужно чётко разобраться с юридической точки зрения (о морали не говорю – тут она отдыхает). А то у нас как-то непоследовательно получается: мелькнувшую на телеэкране эстетически красивую женскую грудь старательно затушёвывают, а в интернете на оголтелую похабщину – никаких ограничений.

Итак, моя точка зрения. Необходимо чётко определиться: до каких рамок «голая вечеринка» это личное дело группы любителей «клубнички», а с какой черты начинается нарушение норм общественной морали, и что за это полагается. Ну а пока этого нет, сколько ни возмущайся, общество продолжат сотрясать подобные скандалы, раскручивая соответствующий «маятник».

.

Предыдущая публикация о «голой вечеринке»: https://starodymov.ru/?p=44255

Лазарь Моисеевич: https://starodymov.ru/?p=43855

О фарисействе: https://starodymov.ru/?p=30669

«Маятник» Зеланда: https://starodymov.ru/?p=35221