КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Вот и сентябрь-23 к нам пожаловал)

Первого сентября – День знаний. И в этот же – День просмотра сериалов. В моём представлении это как-то не совмещается: знания и сериалы.

День знаний: http://starodymov.ru/?p=30627

Сериалы: http://starodymov.ru/?p=43286

***

Кто-то хочет жить долго и никак. Кто-то утверждает, что согласен жить коротко, но ярко. Впрочем, думаю, что предложи второму жизнь долгую – не откажется, но всё же уточнит: но ярко.

***

Пример раскрутки увядающей популярности… Третье сентября теперь имеет статус Шуфутинов день – в честь известной песни, которой исполняется тридцать лет…

***

Детки в школьном дворе: курят, матерятся, кустики удобряют… И что добавить?..

Ну хоть вот этим пока не занимаются: https://starodymov.ru/?p=22715

***

Время и пространство становятся абстракцией, когда слушаешь астрономов. Миллиарды лет, миллионы световых лет… Понять это невозможно, а они спокойно оперируют такими понятиями!..

***

Нам всем, диванным экспертам, необходимо осознать одну вещь: каждый лидер каждого государства действует (или старается действовать) в интересах своей страны. И то, что Эрдоган сегодня старается извлечь выгоду из сложившейся ситуации – так это с точки зрения оказавшегося между Россией и Западом Стамбула вполне понятно и объяснимо!..

***

Новая форма голосования через терминал делает «выборы» абсолютно прозрачными: «те, кому положено» автоматически контролируют, кто за кого отдаёт голос. Ни о какой тайне голосования больше речь не идёт – это вам не сталинско-брежневские времена!.. Таким образом, человек, зависимый от государства, вынужден голосовать, имея в виду, что его выбор зафиксирован.