В январском (2002 г.) номере журнала «Боевое братство» опубликована информация, которую привожу ниже.

.

Давайте не встречаться на войне, – сказал поэт. Как было бы здорово, если бы эти слова сбылись. Но увы! – перманентная война, к сожалению, неотъемлемая составляющая нашей действительности.

Буквально накануне Нового года Чечню посетила совместная делегация Движения «Боевое братство» и Московской области. Делегация доставила в Грозный целый самолет подарков от жителей и организаций Подмосковья военнослужащим подшефной 46-й отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД России. Более подробно об этой поездке мы расскажем в следующем номере нашего журнала. А пока отметим только, что командир бригады Евгений Зубарев незадолго до Нового года получил воинское звание «генерал-майор». Журнал «Боевое братство» от имени всего Движения поздравляет Евгения Александровича со столь высокой оценкой его работы.

.

И ещё.

Главное – сделать доброе дело, а узнает об этом кто-нибудь или нет, неважно. Так сказал глава Домодедовского района Московской области Леонид Ковалевский, когда возвращался из предновогодней поездки в Чечню.

.

Мне довелось участвовать в той командировке. Соответственно, тогда же я подготовил серию публикаций. Правда, потом получилось так, что не обо всём, что хотелось бы, удалось написать.

И ещё. Впоследствии мне довелось работать над книгой, посвящённой десятилетию упомянутой 46-й бригады.

.

Об упомянутой командировке – подробнее: http://starodymov.ru/?p=770

О 46-й ОБрОН: http://starodymov.ru/?p=776

О книге о 46-й ОБрОН: http://starodymov.ru/?p=757