КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Сентябрь-21 по слякотной погоде сползает к финишу)

Не хочется выглядеть ханжой, и всё же…

Нередко доводится слышать, как люди, которые нигде не работали, или работали абы как, как женщины, которые даже не удосужились родить ребёнка, требуют к себе такого же отношения со стороны государства, как те, кто работал и рожал.

Вспоминается Шариков с его претензией на права.

Между прочим: http://starodymov.ru/?p=28890

Или одна из моих любимых книг Сент-Экзюпери «Цитадель»: http://starodymov.ru/?p=14788

.

О служивших в гарнизонах: http://starodymov.ru/?p=27537

***

Плодоовощной рынок Фуд-сити… Это невероятно огромный комплекс в черте Москвы, это целый мир, анклав чужого мира в мире нашем…

Когда попадаешь на такие территории, наглядно понимаешь, насколько мозаичен мир, в котором мы живём.

***

Не знаю, всегда ли женщины замужние и холостые завидуют друг другу. Но то, что изначально антагонизм в их взаимоотношениях по данному параметру имеется, на мой взгляд, это факт.

***

Занятный феномен я углядел в обмене смс-сообщениями. Отсутствие интонаций в коротких сообщениях нередко у читающего вызывает совершенно не ту реакцию, которую подразумевал автор послания.

***

Возможность руководить коллективом посредством гаджетов развращает начальников. Возможность рассылать распоряжения, не оформленные должным образом, распоряжения, в которые руководитель имеет возможность впоследствии вносить и вносить коррективы, за которые к тому же он не несёт ответственности (по причине названных причин), расслабляет начальников, снижает их ответственность, зато порождает в подчинённом коллективе нервозность.

Любой инструмент только тогда хорошо работает, когда окажется в руках хорошего специалиста.

***

Человеку от природы дана потребность чем-то занимать ум. Думать только о вещах прикладных ему недостаточно. Вот для реализации недовостребованного потенциала и даны нам культура, искусство, литература, кино, а также политика, спортивный фанатизм, сплетни, интриги, мистицизм… Даже религия…

Не может мозг без дела пребывать – хоть чем-то должен заниматься.

Во всяком случае, у большинства.