О ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ ЗАМОЛВЛЮ-КА СЛОВО…

Не умолкают разговоры об отмене зимних каникул. Мол, россиянин в эти дни только и делает, что беспробудно пьёт, без меры ест и телевизор смотрит…

(Ещё о том же: http://starodymov.ru/?p=20520 )

Что сказать по этому поводу?.. Кто что хочет, тот то и видит – эта истина не нами придумана!.. Среди моих знакомых сколько людей отправилось в путешествия – что по стране, что за границу. А в московских (и не только в московских) парках какие гуляния организованы!.. Кто-то отправился на каток, кто-то в бассейн, кто-то в музеи – благо, на эти дни многие из музеев открыли двери бесплатно (не то что несколько лет назад: http://starodymov.ru/?p=12322 )… А мы с внуком гуляем по лесу (см.: http://starodymov.ru/?p=28606 ) – там сколько народа: и на лыжах, и на санках, и на других катательных принадлежностях, а то и просто пешком…

Бездельник и в рабочее время не станет перетруждаться. Активному человеку сколько отдыха ни дай – бездельничать не станет.

А иному и просто полениться – и то полезно: у кого накануне праздников нагрузка оказалась избыточной. Опять же, при всей критике по отношению к телевидению, а посмотреть-то при желании есть чего!.. Я, например, с удовольствием пересмотрел лёгонькую сказочку «Последний богатырь» (см.: http://starodymov.ru/?p=26322 ) – всем она хороша, только киношный Илья Муромец предстаёт каким-то несерьёзным, бутафорским, никак не тянет на главного защитника Отечества (об истинном, не мифическом Илье Муромце: http://starodymov.ru/?p=28519 )…

Так что спасибо за каникулы, Россия!

Ну а вы, законодатели и прочие отрицатели длительного новогодне-рождественского отдыха, ориентируйтесь на активную часть населения! Они – созидатели, от них зависит будущее! А отнюдь не та аморфная масса, на которую ориентируетесь вы!

С праздником!