НЕМНОГО О НОВОГОДНЕМ ТЕЛЕЭФИРЕ

В интернете поднялась волна возмущения по поводу т.н. «новогодних шоу». И в самом деле – справедливо! Уже много лет по всем каналам – одни и те же лица, программы-кальки. А если кто из молодых «дарований» появляется – ни голоса, ни песни! (Я об этом уже писал: http://starodymov.ru/?p=20520 )

Только ретро-программы скрашивала многокрасочно раскрашенную убогость современной силиконовой культуры-поп.  Хотя, в общем-то, то же ретро- уже сколько лет одно и то же: оно, конечно, на голову выше нынешней попсы, однако ведь остаётся всё той же, однажды понравившейся!.. (Мои любимые, например, из прошлого: http://starodymov.ru/?p=8359 и http://starodymov.ru/?p=8351 – их я не видел, чтобы повторяли).

Понятно, что старческое брюзжание отменить невозможно – это я про себя. Однако ж, судя по многочисленным возмущённым репликам в интернете – я не одинок в своём отношении к телепрограмме.

Зато 2-го января с превеликим удовольствием посмотрел новую киношку «Последний богатырь». Надо ж – никакой пошлости, никакого мата или скабрёзности, ни единой обнажёнки, никакой «чернухи»!.. А фильм хорош – умеют ведь ещё, не разучились! Праздничная весёлая киносказка с вполне современными неожиданными поворотами сюжета, которую смотришь с удовольствием.

По каналу «Матч» под самый Новый год показывали зрелище не для слабонервных: женские бои без правил. Ну, это, конечно, на любителя.

Жаль, не удалось посмотреть финал КВН. Как раз совпало гулять с внуком – а это важнее: http://starodymov.ru/?p=26003 !

А ещё с удовольствием посмотрел большую передачу о спасении нашей космической станции «Салют-7». Замечательная передача. Немножко царапнуло, конечно, когда космонавты начали вспоминать сегодня какие-то взаимные обиды сорокалетней давности – ну да ладно, спишем на то, что это авторы передачи так смонтировали. Да и не это главное! Главное – спасли ребята станцию. И, как сказал Леонов – спасли честь Родины, честь отечественной (советской!) космической отрасли.

Вот такие основные впечатления от новогоднего телеэфира.

На мой взгляд, главная и несомненная удача – во всяком случае, из того, что я видел – это уже упоминавшийся фильм «Последний богатырь». Забавная красивая новогодняя киносказка!