МЫСЛИ – КОРОТКО

(Подборка от 20 мая 2018 года)

Любовь – это когда хочется впустить человека в свою душу.

(И ещё – о том же: http://starodymov.ru/?p=24459 )

***

Рассказали мне о методике, как приучить ребёнка к книжке – пока слушать, а потом и читать. Воодушевлённый, принёс домой книжку… Однако постепенно воодушевление улетучилось… В самом деле, если среди всего окружения ребёнка есть только один читающий – что ж удивительного, что он постоянно тянется к гаджету?!. (Немного о том же: http://starodymov.ru/?p=26374 )

***

По тому, как женщины постоянно пилят мужчин, очевидно, насколько они уверены в собственном совершенстве.

Хотя мужчины по этому поводу придерживаются иной точки зрения.

***

Во время прогулки в лесу иногда встречаются люди с сигаретой. Пройдёт, а в воздухе ещё долго витает запах дыма. Даже лесные ароматы не сразу могут его переварить…

В каком-то фантастическом рассказе рассказывалось о том, как на Земле обосновались пришельцы, которые не переносили запаха сгорающего табака; они так и называли землян-курильщиков – «Отравители»… Наверное, я от них произошёл… (О том же: http://starodymov.ru/?p=22395 )

***

Во как! Ещё один факт из истории Великой Отечественной, о котором я не знал!

Оказывается, Румыния вышла из войны потому, что хорошо сработала агентура СМЕРШа (см.: http://starodymov.ru/?p=9928 ), которая и склонила руководство страны к такому решению. Между тем, Красная армия уже была готова к полномасштабной операции по её разгрому.

Это ж сколько тысяч и тысяч жизней спасли контрразведчики!

***

Убеждён, что наше общество явно недооценивает уровень развития национализма в регионах. Он вызревает в куда более страшных масштабах, чем мы это себе представляем. (И ещё о том же: http://starodymov.ru/?p=23977 )

***

Учёные нашли у человека ген боли… Теперь можно воздействовать: либо человек вообще не будет её чувствовать, либо она навсегда поселится в его теле.

Поистине, у генетиков своей Хиросимы ещё не было!

***

Призыв к взрыву Керченского моста… Угроза физически уничтожить северокорейского лидера… Это доносится из столицы всемирной демократии, из США. И это ли не призыв к терроризму и оправдание его?.. Это ли не индульгенция за возможный теракт?..

***

Конечно, досадуешь на хоккеистов – даже до полуфинала не дошли… Но кто вышиб-то?.. Канадцы! Причём, в упорной борьбе. Так что досадуешь – но остракизму подвергать было бы несправедливо.

А вот Чемпионат по футболу жду с унылой тоской.  (См.: http://starodymov.ru/?p=14530 )

***

У природы есть абсолютно все цвета и краски. Кроме двух: идеально белой и кромешно чёрной.

Эту истину не мешало бы помнить участникам дискуссий на исторические и политические темы. (В частности, см.: http://starodymov.ru/?p=27100 )

***

Есть такой прикол из разряда садовой ботаники. Подрастает деревце… А его выкапывают, переворачивают, и высаживают наоборот – кроной в почву, а корнями к солнышку. Жизнь – штука живучая! И у этого растения всё перерождается: на бывших корнях появляются листья и цветы, а бывшие же веточки начинают высасывать из почвы соки… А мы умиляемся: ах, какая крона необычная!.. А это всего лишь следствие издевательства над естественным ходом вещей!..