ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» № 9 за 2006 год

Производство журналов, «интересных для всех» продолжалось.

Когда анализируешь задним числом тот или иной период времени, более или менее отчётливо видишь последовательность событий, нередко знаешь, что (и главное – кто) за этим стоит, отдаёшь отчёт в том, какие неверные шаги предпринял, и какие следовало предпринять. Но когда находишься внутри ситуации, когда давление на тебя осуществляется, а ты не знаешь, что именно последует, когда тебя вызывают в кабинет руководителя, когда удары прилетают неизвестно откуда и невесть за что…

Да, наверное, нам, редакции, следовало активнее отстаивать наши взгляды на то, каким должен быть ветеранский журнал Организации «Боевое братство». Но как и перед кем отстаивать, коль все шестеро наших кураторов каждый требовал своё?..

Вот и получалось… Посмотрите на этот номер. Если годом ранее в издании две трети материалов непосредственно посвящались деятельности Организации, то теперь – разве что одна треть. Да нет, и того меньше – считайте сами!

Информация – два разворота: Барнаул, Москва и Подмосковье, Коми, Башкирия, Приморье, Сызрань…

Август-06 в истории: поход Ермака в Сибирь (425 лет), убит Столыпин (95 лет), Курилы закреплены за Советским Союзом (55 лет), умер Сергий Радонежский (615 лет), погиб Харальд Суровый, зять Ярослава Мудрого (940 лет), завоевание Балкан османами (610 лет).

В журнале начали публиковаться политические обзоры страны за месяц.

Интервью с вице-президентом Академии геополитики генерал-полковником Леонидом Ивашовым.

Беслан – это наша всеобщая трагедия.

11 сентября…

Проблема ЖКХ России.

А вот и деятельность регионального отделения Организации «Боевое братство» – ещё три странички, правда, неполных,  в русле основной тематики журнала.

Благодарность за подготовку номера, посвящённого 300-летию госпиталя им. Н. Бурденко.

Обзор телесериалов. Православный материал. Спорт.

Памяти товарища: ушёл из жизни Герой Советского Союза генерал армии Владимир Говоров.