СЕСТРА НА ДАЧЕ

В предыдущий раз сестра Владлена посещала Москву четыре года назад. И вот племянник Александр уговорил маму приехать в столицу СССР опять. С тех он заметно подрос…

Однако собственно визит начался не с собственно Москвы, а с дачи брата Георгия. За время пребывания сестры и племянника на московской земле это стал единственный день просто расслабленного отдыха. Потому что потом начались будни отдыха напряжённого, когда к вечеру гости от усталости валились с ног!

На даче в тот день собрались самые близкие. Но все, конечно, кому-то обстоятельства приехать не позволили.

Прежде всего – это мы трое: брат Георгий, сестра Владлена и я. Отец у нас был офицером. Мы с братом – офицеры запаса. Сестра – замужем за офицером, конечно, тоже запаса. У нас с братом сыновья – офицеры. Наш двоюродный брат Николай Стародымов – тоже офицер. И это – только что касается самой непосредственной родни. А если добавить тестя и его брата, других родственников, носивших погоны… Боевая у нас семейка!

Глава принимающей стороны – Георгий, который собственноручно приготовил нам ужин. Умение вкусно готовить  – неотъемлемая черта всего нашего семейства.

Это племянник Александр.

Это часть нашего клана: брат Георгий, племянник Александр, ваш покорный слуга, моя племянница, дочь Георгия Анна, сестра Владлена.

Невестка Георгия Юлия и друг Георгия ещё с училищной скамьи Николай.

А это Николай с супругой Валентиной помогают Георгию организовать ужин.

Жена брата Ирина демонстрирует умение вести хозяйство.

А показать, надо сказать, есть чего. Тут тебе и земляничка – ещё цветущая розовым цветом.

И уже созревшая.

И вот такие цветочки.

И ещё вот такие.

А вот какая красота.

А вот…

Сестра у нас ценительница цветов, так что ей здесь нашлось чем полюбоваться!

Потом Ирина доверила нам посмотреть свои закрома, где хранится всё, что выращено и законсервировано своими руками.

А вот эти маслятки выросли прямо у калитки дачи.

Ну и снимок на ночь, перед отходом ко сну. В конце июня ночь наступает поздно, так что можно сделать вывод, что вечер встречи затянулся поздно-препоздно!

Итак, визит в Московию начался.