7 февраля в 17 часов в кают-компании Морского Арт Клуба ЦМД “ВДНХ” состоится творческая встреча с Николаем Калановым.

Кто из нас не мечтал о романтике дальних плаваний и приключений, о пиратах и необитаемых островах, о тайнах океанов и схватках с монстрами глубин? Известный российский писатель-маринист Николай Каланов- автор ««Энциклопедии морских суеверий» расскажет о самых сокровенных и легендарных морских суевериях и приметах. Вы сможете узнать – в чём перед моряками провинилась птица альбатрос и как бананы убивают корабли, существуют ли в реальности волны-убийце? Зачем моряки дружат с пауками и при каждом удобном случае собирают паутину? Почему рыбаки избегают священников и при чем здесь «огни Святого Эльма»? Где рождаются «флотские» дети и в какой стране красные носки яхтсмена стали символом нации? Николай расскажет, как надо соблюдать морские суеверия, чтобы не попасть в сундук Дэйви Джонса и многое другое из жизни моряков.

Николай Александрович Каланов (род. 9 августа 1956, Казань) – российский писатель-маринист, историк, специалист по морскому фольклору и жаргону. Автор первых в истории России книг по морской лексикографии: «Словарь морского жаргона», 2011 г. (3000 лексических единиц), «Сборник пословиц и поговорок о море и моряках», 2010 г. (5000 морских пословиц и поговорок в переводе со 120 языков народов мира), «Энциклопедии морских суеверий».

Адрес: Проспект Мира д. 119 ст. 227  от метро 100 метров, в ВДНХ заходить не надо, жёлтое  здание слева от центрального входа.  Тел. 89166834408 Николай

С уважением — Каланов Николай

.

См.: https://starodymov.ru/?p=41645