КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Июнь-2023 сползает к финишу)

За последнее время в эксплуатацию ввели сразу много станций метрополитена. Они очень разные – есть примеры удачного оформления, а есть не очень… Но вот это – поистине замечательно!

***

В телепередаче эксперт по политико-экономических вопросам сидел в кресле в туфлях на босу ногу. А некоторое время назад весьма пожилой психолог пришёл на передачу в шортах…

См.: http://starodymov.ru/?p=14949

***

В поезде метро напротив меня оказалась возрастная дама, которая неприязненно смотрела на окружающее, с брюзгливо перекошенным ртом… Подумалось: наверное, в молодости она всё же видела мир вокруг в более приятных красках…

О том же: http://starodymov.ru/?p=21936

***

У нас на слуху имена переводчиков маститых, заслуживших известность в минувшие времена. А современные – увы, зачастую остаются нераскрученными… Вот, например, Елена Костюкович… Как бы мы без её помощи прочитали великого Умберто Эко?..

См.: http://starodymov.ru/?p=20933

***

+Одна из самых известных сетей быстрого питания официально объявила о повышении цен. Не иначе как на космическую рекламу доп-средства понадобились?.. Вот не пойму, почему наши, отечественные конкуренты не могут вытеснить пришлых хапуг?!.

***

Сил нет – который месяц бесконечный шум… С утра до ночи.

И ведь каждый год!!!

См.: http://starodymov.ru/?p=42911

***

Во всём районе идёт перепланировка. Допустим, это не только освоение (перекачка) средств, но и благо для жителей. Но вот смотришь, как прокладывают дорожки, и понимаешь, насколько это зачастую делается бестолково. На макете, допускаю, это смотрится, а на деле видишь, что дорожки по дёрну народ начинает протаптывать напрямую.

Вопрос: когда же наши ландшафтные дизайнеры научатся планировать дорожки по логике, а не по умозрительным фантазиям?.

См.: http://starodymov.ru/?p=38264

***

В одной книге вычитал фразу: «В Бога не верю, но заповеди его нарушать опасаюсь». Наверное, потому, что это не заповеди свыше, а норма жизни правильного человека.

***

День дружбы, единения славян… Реальность показывает, что искренняя дружба возможна между отдельными людьми разных наций, но между самими нациями – большой вопрос, сколь бы близкими родственниками они ни были в этническом отношении…

См.: https://starodymov.ru/?p=40741

***

Что-то я совсем запутался… В жёстком противостоянии последних дней сошлось столько непримиримых друг к другу Героев России!.. Кто ж из них истинный?.. Или кого-то лишать Звезды?..

Или что-то с наградной системой у нас не так?

См.: https://starodymov.ru/?p=30765

***

Госдума рассматривает вопрос о том, чтобы раздавать (или продавать по символической цене) продукты, срок годности которых истекает. Наконец-то, давно пора!

См.: https://starodymov.ru/?p=33995

***

Смотрю за окно: хорошая спортивная погода!.. А футбольный чемпионат продолжится зимой, в мороз и по снегу.

***

Эксперты объясняют, почему растёт доллар… Это те же эксперты, которые совсем недавно предсказывали доллару крах… Тогда они предсказывали желаемое, сейчас объясняют действительное. Так и живут…