КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Середина апреля-2023)

***

Обратил внимание на забавный факт. Если привести прямую транскрипцию названия электросамокатов, которые используются для проката в Москве, получится «вош». Только мягкого знака не хватает – не додумались до него импортёры.

***

Человек – это межзвёздная пыль, упорядоченная в тело.

***

Я тут на днях написал о том, сколько интересных передач сейчас можно увидеть по телевидению. А вот просто любопытно: а многие ли их смотрят?..

См.: https://starodymov.ru/?p=40920

***

Уметь своевременно промолчать – большое дело!

Ответишь – точно нарвёшься на ссору, а промолчишь – глядишь, и обойдётся…

***

Насколько же замечательно, если проблемы есть у тебя, а решает их кто-то другой!

***

Сколько же интересных познавательных передач сейчас можно увидеть!.. Лоренцо Великолепный из Флоренции… Безымянный колодник из Кексгольма, доведший до слёз Александра I… Вальтер Штеннес – советник Чан Кай-ши и советский агент… И это только передачи нескольких дней…

См.: https://starodymov.ru/?p=42792

***

Космическими достижениями нам сегодня гордиться не приходится… Так хоть Королёва с Гагариным сегодня вспомним! Они – истинная слава Отечества!

См.: https://starodymov.ru/?p=37217

***

Первый канал в моих глазах дискредитировал себя полностью. Даже не включаю. А тут посмотрел рекламу сериала об ансамбле «Песняры», и по одной только рекламе сделал вывод, что не стану включать ни в коем случае – очередная беспардонная антисоветчина.

Первый канал – официальный рупор государства, строит свою культурно-информационную политику на огульном очернении истории своей страны.

См.: https://starodymov.ru/?p=42367