КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Начало октября-22)

И хотелось бы стать оптимистом, да не получается…

***

Прочитал в Сети шутку. Муж – это такая домашняя утварь, которая всегда во всём виновата. Мне представляется, что автор шутки подразумевала ещё и запятую в слове “утварь”.

***

Ехал в автобусе с парой глухонемых. Они сидели рядом, но едва освободилось место, пересели так, чтобы находиться друг напротив друга – им для жестового общения так удобнее.

Природа, обделив людей способностью слышать и говорить, снисходительно обронила им возможность максимально смотреть в глаза друг другу.

***

Эту мысль я уже как-то озвучивал. Но день нынешний вновь и вновь возвращает меня к ней.

Когда я вижу многообразие мира, понимаю, что без некого импульса Свыше оно сформироваться не могло. Но когда я вижу, что происходит вокруг в данный момент, поневоле приходит сомнение в присутствии божественного милосердия.

***

Как я не понимал стратегических замыслов наших «стратегов», так и не понимаю… Ну должна же была присутствовать некая изначальная цель, некая задача, к решению которой предписывалось бы стремиться… Ну не вижу таковых!..

Чехарда тактических задач не может считаться единой стратегией! Это – азы, что в военном деле, что в политике.

***

Случайно наткнулся на шоу «Пацанки». Вот где кошмар и ужас!.. Что ж за молодёжь мы воспитываем такими теле-уродствами?!.

***

Поворчать на молодёжь – это наше, стариковское…

Но, право, когда у школьного крыльца видишь подобный паркинг, душа радуется.

***

Город Ольденбург – старинный славянский Старигард.

***

От иного писателя часто слышишь: «Я напишу; давай обсудим замысел»!.. В таких случаях всегда отвечаю: «Так сначала напиши, а потом поговорим-обсудим! Написанная книга всегда отличается от первоначального замысла»…

Неопределённое будущее время в творческом процессе в подобной форме не приемлю.

***

Ну очень много накопилось вопросов по поводу происходящего в мире. Но кому их задавать?.. Паутине?.. Блогосфере?.. Вселенскому информационному полю?.. Больше некому, потому что от тех, кому их реально хочется задать, можно услышать только что-то вроде «Всё идёт по плану».

То, что никто этих планов не видел – полбеды!.. Беда в том, что лично я сомневаюсь, что они вообще существуют!