Уважаемый Николай Александрович!

От всего сердца поздравляю Вас с Днëм воинов-интернационалистов и с 33-ей годовщиной вывода Советских войск из Демократический Республики Афганистан!

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, долголетия, семейного тепла, мирного неба над головой и неизменный успех в Вашем нелëгком, но исключительно благородном труде на благо братского нам русского народа, на благо братской нам России, на благо всех ветеранов!

С искренним уважением, полковник запаса Явор Бориславов Генов,

Председатель Болгарского общенародного союза «Боевая дружба»,

Председатель Болгарского Народного Фронта

***

Дорогие братья!

От всего сердца и от имени всех членов Болгарского общенародного союза «Боевая дружба» поздравляю Вас с нашим общим Праздником – Днëм воинов-интернационалистов и с 33-ей годовщиной вывода Советских войск из Демократический Республики Афганистан!

Десять лет Афганской войны стали бессмертным примером отваги, дружбы, чести, примером служения своей Родине и своему народу на котором воспитываются и будут воспитываться новые поколения патриотов.

Вы прошли сквозь огонь на земле Афганистана  в 1979-1989 году, защищая Мир на нашей Земле.

Вы выполнили все задачи, поставленные перед 40-й армией – не допустили вторжение иностранных агрессоров на территории дружественной Советскому Союзу молодой Демократической Республики Афганистана и на десятилетие оттянули проникновение международных террористов на территории всех наших стран.

Заодно, своим поведением, своей бескорыстной помощью, вы навсегда оставили добрую память о себе, о Советской Армии, о советских народах у простых афганцах – та огромная разница от «освободителей»-завоевателей – «борцов» с международным терроризмом США и НАТО, которые после 20 лет бессмысленной оккупации и Гражданской войны, принëсшей только беды, несчастье и смерть простым афганцам, позорно бежали из Афганистана!

И сегодня вы, дорогие братья, продолжаете работать на благо своей Родине, на благо своим народам, на благо ветеранам, на благо защите и укреплению Мира на нашей Земле, воспитывая новых, молодых патриотов – защитников Родины. Именно по стопам ветеранов Афганской войны идëт новое поколение воинов-интернационалистов, сражающееся с мировым терроризмом на многострадальной земле Сирии и в других горячих точках Мира.

От всей души желаю Вам, дорогие братья, крепкого здоровья, счастья, долголетия, мира и новых сил, чтобы без устали трудиться на благо Родине, народу и ветеранам!

С искренним уважением:

полковник запаса Явор Бориславов Генов,

Председатель

Болгарского общенародного союза

«Боевая дружба»,

Председатель

Болгарского Народного Фронта

***

Явор Генов: http://starodymov.ru/?p=682

А снимок сделан в Алма-Ате: http://starodymov.ru/?p=715