ГИТЛЕРОВСКАЯ ГЕРМАНИЯ:

Последние дни перед войной

20 июня отдано распоряжение о создании диверсионно-подрывной организации «Тамара» из числа грузинских эмигрантов для подготовки восстания на территории Грузии и проведения подрывной деятельности в целом в Закавказье и особенно в районе нефтепромыслов.

В тот же день 20 июня с программной речью о политических целях Германии в предстоящей войне против Советского Союза и планах по его расчленению выступил один из главных идеологов рейха рейхсляйтер Альфред Розенберг (между прочим, уроженец Российской империи).

Он сказал:

«Задачи нашей политики … органически выкроить из огромной территории Советского Союза государственные образования и восстановить их против Москвы… (Далее названы эти «образования» – Финляндия, Прибалтика, Украина, Кавказ)… Целью германской восточной политики по отношению к русским является то, чтобы эту первобытную Московию вернуть к старым порядкам и повернуть лицом снова на Восток… Обеспечение продовольствием германского народа… будет главнейшим германским требованием на Востоке… Мы не берём на себя никаких обязательств по поводу того, чтобы кормить русский народ…».

И что тут добавить?.. Ту же политику в отношение России теперь пытается проводить весь Запад.

А замысел о том, чтобы восстановить народы СССР против России, увы, со временем осуществились…

На днях прочитал, что Грузия выдвигает к России требования о выплате компенсации за советский период… Князь Багратион, слышишь ли ты это?!!

Предлагаю ссылку на главы из моего романа «Кривоустовы», в которых речь идёт о походе стрелецкого войска, направленного Борисом Годуновым на помощь крохотному грузинскому царству…

.

Предыдущая публикация о подготовке Германии к началу войны: http://starodymov.ru/?p=37837

Одна из публикаций о распаде СССР: http://starodymov.ru/?p=37751

О походе стрелецкого войска на помощь Грузии: http://starodymov.ru/?p=28181