“Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ!”

Как рождалась песня

Как же деятели культуры сейчас любят выставлять себя жертвами «коммунистического режима». Вот и Стас Намин присоединился к общему хору… Он проникновенно рассказал, как советские чиновники запрещали его песню «Я желаю счастья вам!», как ей не давали звучать, как не выпускали на эстраду и телевидение… Некая редактор телевидения даже сказала ему что-то типа «больше, де, подобную хрень даже не приноси!»…

Право, если бы эта песня не была столь известна, я бы, наверное, прослезился от сострадания несчастному автору.

Так что же случилось?.. П какой причине вдруг песня вырвалась на свободу?..

Оказывается, какие-то недобрые силы надавили на страдальца и вынудили сделать для песни другую аранжировку. И только после этого песня обрела заслуженную славу и популярность.

Как вам подобный пассаж?!. Слушал я и недоумевал.

А может, всё дело и в самом деле в изначальном неудачном варианте музыкального сопровождения, а не в происках суровых блюстителей социалистического реализма?.. Или сей гений эстрады в самом деле уверен, что пипл обязан послушно хавать всё, что он кропает?..

Право, спасибо сказал бы функционерам от культуры, которые заставили его создать всенародно любимый шедевр!.. А то прошелестела бы песенка на задворках поп-культуры, да и заглохла бы в небытие…

(В развитие темы: http://starodymov.ru/?p=26387 )