КОСМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ

Ставит в тупик наш Роскосмос. В советские времена наша страна в освоении околоземного пространства шла впереди планеты всей, только на Луну не успели – а так все приоритеты принадлежали нам. (Ещё немного на ту же тему: http://starodymov.ru/?p=31261 )

А теперь – сплошные провалы. О космодроме и говорить стыдно – опозорились с разнузданным воровством на весь свет (см.: http://starodymov.ru/?p=30672 ). Ракеты падают – то припой рабочие применили не тот, то деталь не тем концом в гнездо всунули (см.: http://starodymov.ru/?p=26094 ). Элиту из элит – Отряд космонавтов – сотрясают скандалы (см.: http://starodymov.ru/?p=24788 ). В «Ангару» денег вбухали – немеряно, а сами всё на старичке «Союзе» летаем.

А теперь вот десять лет строили корабль для полёта на Луну, и оказалось, что он на две тонны тяжелее нужного… То есть мы до сих пор не можем решить задачу, которую американцы решили ещё полвека назад?..

И так – что ни возьми! Образование (см.: http://starodymov.ru/?p=30627 ), медицина (см.: http://starodymov.ru/?p=30436 ), спорт (см.: http://starodymov.ru/?p=31014 )… Авиастроение, автопром… Культура (см.: http://starodymov.ru/?p=31466 ), театр (см.: http://starodymov.ru/?p=31299 )… О продуктах питания надзирающие органы замучались предупреждать: это не ешь, а то не пей – козлёночком станешь!.. (см.: http://starodymov.ru/?p=30395 )

Вон спустили на воду суперледокол… И не знаешь, гордиться этим, или опять какую бяку ждать…

Как-то не так всё идёт, как хотелось бы.

И Роскосмос – самое наглядное тому подтверждение!