МЫСЛИ – КОРОТКО

(Сентябрь-2019. Завершающая подборка месяца)

Не понял…

(От 30 сентября 2019 года)

Интернет сообщил, что пара российских гомосеков, которых послушно-политкорректно назвали «однополой семьёй» и которая усыновила ребёнка, попросила в США убежище…

Вообще было б здорово заключить со Штатами договорённость: всех этих «однополых» – автоматически отправлять туда! А уж если с ребёнком, которого решили воспитывать в своём же духе – то и вообще в 24 часа!

К слову, а у нас разве уже разрешили отдавать гомосекам детей на воспитание?

***

Спорт и смех как проявление давления извне

(От 29 сентября 2019 года)

Обратил внимание, насколько обеднела иностранными командами хоккейная Континентальная лига (см. запись от 24 сентября: http://starodymov.ru/?p=19411 ). Вчера же узнал, что отпочковавшаяся от нашего КВН (Например, запись от 15 мая: http://starodymov.ru/?p=24833 ) украинская «Лига смеха» по числу иностранных команд превзошла АМиК…

К нарастающей изоляции России на международной арене можно относиться по-разному: можно этим фактом гордиться, можно тревожиться, можно наплевать, да и растереть…

Лично меня это больше тревожит.

Если бы наша экономика опиралась на собственные ресурсы, к этому как-то можно было бы относиться иначе. Но всесторонняя зависимость от Запада, право, усиливает неуверенность в завтрашнем дне.

Спросите, причём тут хоккей и КВН к глобальной макрэкономике?.. На мой взгляд, геополитическое давление на Россию проявляется во всём, даже в приведённых примерах…

***

О психологии – в футболе и не только

(От 28 сентября 2019 года)

Интересный пример из области психологии. Так что привязка к футболу тут исключительно номинальная.

Наш Головин в «Монако» – на вторых ролях, его оттесняют местные «деды». Вызвали его в российскую сборную, и здесь он вдруг оказался едва ли не центровым. Не сразу привык он к этой роли… А потом и разошёлся, почувствовал себя командным лидером.

Вернулся в «Монако» – и тут же забил два гола в одном матче.

Уверенность в себе воспитывается! Особенно у молодого человека, карьера которого ещё на взлёте. И при наличии, конечно, у него внутренней силы…

***

Не перестаю повторять: мы живём в эпоху нарастающего маразма!

(От 27 сентября 2019 года)

Фразой «Звонок – для учителя!» занимается прокуратура, и по ней вынесено судебное постановление!..

Помимо собственно маразматичности решения, возникает вопрос: а что – все остальные вопросы уже решены, и прокуратуре с судом больше заниматься нечем, кроме вот этого бреда?

(Вот хотя бы, пример другого рода: http://starodymov.ru/?p=29388 )

***

Телевидение продолжает творить своё похабное дело. (см.: http://starodymov.ru/?p=29675 )

(От 26 сентября 2019 года)

Похождениям шлюх, хамству «звёзд поп-культуры», эпатажным выходкам моральных разложенцев – этой всей грязи посвящается львиная доля эфирного времени в самое смотрибельное время. В порядочном обществе этим нравственным уродцам руки бы не подали – а нынче нормы их шокирующего поведения буквально культивируются, насаждаются, пропагандируется, внедряется в общественное сознание!

(Ну и ещё примерно на ту же тему, об обнажёнке: http://starodymov.ru/?p=30669 )

***

И снова о спортивных комментаторах

(От 25 сентября 2019 года)

На мой взгляд, трудно придумать что-то более глупое, чем вопросы, которые задают комментаторы спортсменам в перерывах матча.

- Почему вы проигрываете?

- Потому что гол пропустили.

- А что думаете на второй тайм?

- Отыгрываться…

А что бы комментатор хотел услышать?.. Каков вопрос, таков ответ!

***

Ау, Хрущёв, твои последователи тебя переплюнули!

(От 24 сентября 2019 года)

В России начали строить микроквартиры площадью в дюжину квадратных метров. Для малоимущих – всего-то по 2,5 млн руб. за такую клетушку. А кто там ещё что-то о советских «хрущобах» говорит?.. (К слову, о панельном домостроении: http://starodymov.ru/?p=20663 )

А как, к слову, мы нынешние микроквартирки назовём?.. От чьего имени станет производное?..

И к слову: то-то ж наше правительство все советские нормативные акты отменило! Ведь теперь не существует, в том числе, и нижнего предела, положенного для проживания человеку!..

Тот ж народ всё чаще вспоминает добрым словом наших лидеров былых времён (см.: http://starodymov.ru/?p=23961 )

***

Выбор, друзья, как важно правильно сделать выбор!

(От 23 сентября 2019 года)

Судьба Джулиана Ассанжа (см. запись от 15 апреля: http://starodymov.ru/?p=29434 ) и Эдварда Сноудена (см. запись от 6 августа: http://starodymov.ru/?p=10452 )… Насколько важно правильно выбрать место, где спрятаться!..

***

Это реклама на борту автофургона с открытой задней створкой. Забавно получилось, правда?