СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Некоторое время назад ко мне обратился мой добрый товарищ Александр Бондаренко (см.: http://starodymov.ru/?p=27132 ) с просьбой о посильном содействии в решении вопроса – речь о нём впереди.

Мы с Александром познакомились не так давно. Однако как-то довольно быстро сошлись. Немаловажную роль в этом сыграл тот факт, что в Афганистане нам довелось служить в одной дивизии – 5-й гвардейской (см.: http://starodymov.ru/?tag=5-%d0%bc%d1%81%d0%b4 ). Хотя и в разное время, однако ж причастность к афганскому братству, как говорится, отменить невозможно.

Впоследствии Александр сделал мне совершенно нежданный подарок, за который я ему искренне благодарен. Он разыскал в архиве и прислал мне фотокопии фронтовых документов о награждении моего дедушки Петра Евсеевича Лобач (см.: http://starodymov.ru/?p=27325 ).

…Так вот, суть просьбы состояла в том, чтобы поделиться имеющимися у меня материалами для оформления музея Управления военной контрразведки Западного военного округа России. Откровенно говоря, конкретных предметов, достойных быть представленными на стендах музея у меня нашлось не так много, однако, как говорится, чем богаты…

Хочу напомнить, что во время Второй Чеченской кампании мне довелось участвовать в разборе трофеев районного управления шариантской госбезопасности, о чём я писал (см.: http://starodymov.ru/?p=596 )… В общем, что было, поделился.

И вот – неожиданная благодарность.

За помощь, которую я оказал при сборе материалов для музея, меня наградили Знаком Управления ФСБ по Западному военному округу. Вручил награду мне Александр Бондаренко.

За что – моя искренняя благодарность!

Служу Отечеству и ветеранскому движению!

***

Ну а я ему отдарился, понятно, своим очередным томиком «Размышлизмов»: http://starodymov.ru/?p=29366