СЕТЕВЫЕ ПИЯВКИ

В последнее время ко мне всё чаще обращаются мои друзья с одной и той же претензией.

Время от времени я делаю рассылки материалов, которыми хочется поделиться. И вот находятся некоторые оборотистые пользователи, которые используют полученные в результате рассылки адреса в своих целях, рассылают по ним всякую саморекламу.

Это непорядочно, други мои! Не выигрывая ничего сами, вы тем самым наносите вред моей репутации. В результате записывают в СПАМ не только вас, но и меня.

Пользуйтесь почтой корректно, не присасывайтесь к моим адресатам!

Со своей стороны я обещаю, что вычёркиваю всех уличённых в таком отношении из своей рассылки. Таких у меня уже набралось с десяток – их я удалю и заблокирую тотчас после данной отправки. Остальных буду удалять как только попадутся.

В Правилах дорожного движения имеется замечательный тезис, на который я неизменно ориентируюсь в повседневной жизни. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий Правила дорожного движения, вправе рассчитывать, что и по отношению к нему будут соблюдать Правила дорожного движения. Так вот, я по отношению к людям, с которыми состою в переписке, правила соблюдаю, так соблюдайте же их и по отношению ко мне!

Всем – всего доброго!