К ЛИТЕРАТУРНОМУ ПРАЗДНЕСТВУ – ГОТОВЫ!

Состоялось очередное заседание Секретариата Союза писателей России (о предыдущем: http://starodymov.ru/?p=27084 ). Вёл заседание Николай Иванов.

На заседании традиционно обсуждался целый ряд вопросов писательского цеха. Это в основном текущая работа, совершенно необходимая, однако навряд ли кому интересная в изложении.

Однако на некоторых моментах я всё же остановлюсь.

В частности, шла речь о том, что литературный конкурс «Щит и меч Отечества» объявляет приём работ на соискание лауреатства.

Обсуждались вопросы, связанные с литературно-художественными журналами «Берега» (см.: http://starodymov.ru/?p=25215 ), «Приокские зори», «Невский альманах» (см.: http://starodymov.ru/?p=26437 )…

Участники совещания отчитались о литературных мероприятиях, в которых они принимали участие и которые проходили в Орле, Калининграде, на Ставрополье, в Воронеже.

В рамках подготовки к 90-летию Валентина Пикуля Николай Иванов посетил Латвию, и рассказал об этой поездке.

До собравшихся была доведена информация о работе Приёмной комиссии Союза писателей…

Но главное, о чём шла речь, это подготовка к Книжной выставке-ярмарке, которая будет проходить 31 мая – 3 июня на Красной площади. С информацией выступил Василий Дворцов. Информация вызвала бурное обсуждение, что, в общем-то, и закономерно.  Ведь в предыдущие годы Союз писателей отдельным пулом в данном мероприятии не участвовал. Будем надеяться, что дебют пройдёт успешно.

Программу участия на сайте размещу дополнительно.

Ну и вне заседания обсуждались некоторые вопросы. Например, о творческом вечере Владимира Бояринова (см.: http://starodymov.ru/?p=27146 )