«ВЕСТНИК АРХИВИСТА» №3 за 2017 год

Забавные коленца порой выписывает судьба!

Я уже рассказывал о замечательном историке-исследователе Дмитрии Петине, который проживает и работает в Омске (о нём: http://starodymov.ru/?p=26051 ). Так вот, именно от него (из Омска!) я узнал, что Иван Анфертьев, с которым мы некогда служили вместе, и к которому я отношусь с глубочайшим уважением, нынче трудится на посту главного редактора журнала «Вестник архивиста». Что тут скажешь?.. В вопросах истории Иван всегда показывал себя человеком чрезвычайно скрупулёзным, так что большого удивления в связи с этой информацией я не почувствовал. Разве что досаду на то, что теряемся мы друг с другом…

А обратился я к этой теме вот по какому поводу.

В очередном номере журнала опубликован материал, который Дмитрий мне уже присылал: о жизни и судьбе Николая Николаевича Артамонова – сына Николая Дмитриевича (см.: http://starodymov.ru/?p=357 ), памяти которого я низко кланяюсь за огромную добрую роль, которую он сыграл в моей судьбе. Материал, о котором идёт речь, я уже разместил на сайте: http://starodymov.ru/?p=25694 )

Наверное, у каждого случается, когда в душе пробуждается доброе чувство, когда речь заходит о приятном тебе человеке, пусть даже и опосредованно. Так что, получив в руки журнал «Вестник архивиста», я испытал искреннюю благодарность Дмитрию и Ивану.