СЕГОДНЯ – ДЕНЬ РОССИИ

Вроде как и хочется по этому поводу что-то написать…

Да только понимаешь, что всё станет только пересказом уже сказанного. О том, что есть Россия сегодня, я пишу едва не каждый день. http://starodymov.ru/?p=25012

И я ведь понимаю, что лицом к лицу лица не видно. Что мы вокруг обращаем внимание только на негатив, а хорошее воспринимаем как должное. Что в нашей жизни есть немало хорошего, на что у нас глаз уже замылился…

Наверное, так оно и есть. Во всяком случае, когда слушаешь нашего Президента, складывается именно такое впечатление. http://starodymov.ru/?p=23977

Только хочется ведь для своего государства, своего народа, своей семьи, для самых близких и любимых людей, да и для себя самого – так же хочется, чтобы всё становилось лучше!..

Так ведь не получается.

Вот мне вроде как грех роптать… За участие в четырёх войнах пенсия у меня вроде как неплохая – хотя на неё не особо пошикуешь, но побольше, чем у большинства населения. Квартиру получить успел ещё по советским законам…  Работаю в сфере, которая, на мой взгляд, просто необходима обществу. http://starodymov.ru/?p=24404 .

Но посмотришь вокруг, и почему-то тоскливо становится.

В первую очередь безнадёгой веет от вопиющей пропасти в доходах людей. Я постоянно привожу один пример, который представляется мне самым наглядным. Футболист нашей позорной сборной получает в тысячу раз (тысячу раз!!!) больше, чем человек, который вкалывает у станка или в поле, а наиболее известные и одиозные олигархи – в десять тысяч раз! http://starodymov.ru/?p=23735

Деградация медицины, образования – с этим-то даже спорить никто не берётся. Безработица, рост цен, инфляция…

Насаждение «голубых» ценностей, бескультурья…

Развращение молодёжи…

Впрочем, обещал: не буду больше, не буду…

Мы, граждане России, очень хотим гордиться своей страной. И мы даже гордимся – несмотря ни на что!

Хотя бы уже за то, что не подлегла она под Запад, что по-прежнему остаётся более или менее самостоятельной державой.

Только вот оптимизма в народе остаётся всё меньше! И вот это как раз наводит тоску больше всего.

Публикация былых времён:

http://starodymov.ru/?p=14358

И всё же – с праздником, Россия!

Именно ты разрушила мою Родину – Союз Советских Социалистических Республик! Именно ты уничтожила общественно-политический строй, при котором я родился и пережил лучшие времена своей жизни. Именно по твоей вине, Россия, вскипела вся эта вакханалия ненависти в сопредельных территориях, да и в более далёких странах тоже.

Однако теперь именно ты моя Родина. Так давай делать так, чтобы поднималась вся Россия, а не только те отдельные персоналии, которых невесть за какие заслуги именуются «элитой» – хапуги-олигархи, обер-воры из высших эшелонов чиновничества…

Как же надоело толочь воду в ступе!

Я не верю в светлый завтрашний день России. Но как же мне хочется, чтобы он всё же наступил!