ЗИМНИЙ ЛЕС – КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!

Никогда в жизни я столько не ходил на лыжах в одну зиму, как в этом году! Понятно, что имею в виду, начиная с декабря… http://starodymov.ru/?p=23889 Жаль только погода настолько неровная…

Ну а лесу – чего только ни встретишь! И крепости снежные, и пикники, и такие вот скульптуры…

Как-то вскоре после Нового года увидел наряженную ёлку. Хотел сфотографировать – прелестно ведь, когда в настоящем лесу настоящая ёлочка в гирляндах и иных украшениях… Однако возле красавицы фотографировалась семья – долго и по-всякому позировали: супруга перед объективом кокетничала, мальчонка лет 7-8 капризничал и выкаблучивался, а папа всё это добросовестно запечатлевал… Не дождался. Да и то – не это ж в лесу самое красивое!

Вообще народу в лесу много, особенно в выходные. И на лыжах, и просто так прогуливаются… Много людей к детскими колясками: дедушки-бабушки, мамы… Даже священника с послушником видел, они вдвоём коляску с ребёночком катали. Когда-то и сам так же с внучкой гулял.

А коляски сейчас есть – зимний вариант: спереди лыжи, а сзади колёса. Наверное, удобно.

Многие гуляют по-модному – с лыжными палками, но без лыж. Кто-то говорит, что это полезно для колен, кто-то – что для суставов плечевого пояса… А я так думаю: просто разводилово, чтобы люди покупались и покупали.

В этом году заметно стало больше зимних велосипедов. А может, и не больше, а просто и в самом деле погода…

Хорошо зимой в лесу!

А снимок у меня и в самом деле новый. Просто я уже который год на лыжах хожу в одном наряде.